Великобритания запретила работу Binance Markets на территории страны

Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) запретило британскому подразделению Binance осуществлять любую регулируемую деятельность без предварительного письменного одобрения ведомства.

В предупреждении регулятор отметил, что Binance Markets Limited является частью Binance Group.

Как сообщает FCA, Binance Markets Limited и Binance Group не имеют разрешений на ведение регулируемой деятельности в Великобритании, однако предлагают жителям страны ряд услуг. Криптовалюты не регулируются FCA, но продукты на их основе, такие как фьючерсы и опционы, подпадают под действующее законодательство. Регулятор пишет:

«Остерегайтесь рекламы в сети с обещаниями высокой доходности от инвестиций в криптоактивы или связанные с криптоактивами продукты. Хотя мы не регулируем криптоактивы, такие как биткоин или эфир, мы действительно регулируем определенные деривативы криптоактивов (такие как фьючерсные контракты, контракты на разницу и опционы), а также криптоактивы, которые считаем ценными бумагами. Фирма должна быть авторизованной нами, чтобы продвигать или продавать такие продукты в Великобритании».

Теперь Binance должна отказаться от всех видов регулируемых сервисов в Великобритании до 30 июня. FCA также потребовало, чтобы Binance разместила уведомление на своем сайте и в соцсетях о том, что ей не разрешено предоставлять регулируемые услуги. Кроме того, Binance необходимо сохранить данные всех британских клиентов.

В ответ на предупреждение FCA Binance заявила:

«Мы осведомлены о недавних сообщениях об уведомлении британского FCA касаемо Binance Markets Limited (BML). BML — это отдельное юридическое образование, не предлагающее никаких продуктов или услуг на сайте Binance.com. Мы стремимся к сотрудничеству при работе с регуляторами и со всей серьезностью подходим к своим обязательствам в области правового соответствия. Мы активно следуем меняющимся политикам, правилам и законам в этом новом пространстве».

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий