Visa, MasterCard, Stripe и eBay вышли из проекта Libra

Visa, MasterCard, Stripe и eBay вышли из проекта Libra cryptowiki.ru

Компании Visa, MasterCard, Stripe и eBay отказались от участия в проекте Facebook по созданию собственной криптовалюты Libra Association. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на заявления компаний.

В Visa заявили, что компания займется дальнейшей оценкой проекта и примет финальное решение на основе ряда факторов, включая соответствие требованиям регуляторов.

Mastercard отметила, что сосредоточится на развитии собственных решений для обеспечения финансовой доступности по всему миру.

Представитель Stripe сообщил, что компания поддерживает проекты, цель которых — сделать онлайн-коммерцию более доступной для всего мира и допустил, что компания вернется к работе с Libra на более поздних этапах.

Руководитель Libra Дэвид Маркус написал в Twitter, что выход крупных партнеров не помешает развитию проекта.

«Когда вы встречаете настолько сильное давление, вы понимаете, что находитесь на верном пути».

Запуск проекта запланирован на 2020 год. Среди его участников консорциума для управления криптовалютой Facebook называла Visa, Mastercard, PayPal, Spotify, Uber, оператора Vodafone, а также венчурные компании Andreessen Horowitz и Thrive Capital.

В начале октября 2019 года WSJ сообщала, что Visa, Mastercard и другие партнеры пересматривают свое участие в Libra. Позже стало известно, что Libra Association покинула PayPal.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Fraser

    Ранее ряд крупнейших американских корпораций, включая Visa, Mastercard, PayPal и Uber, заявляли, что намерены вложить по 10 миллионов долларов в создание консорциума, который будет управлять Libra. Visa и Mastercard отказались финансировать Libra.

    Ответить