Виталик Бутерин рассказал, что мешает распространению Ethereum

Виталик Бутерин рассказал, что мешает распространению Ethereum cryptowiki.ru

Основатель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что в настоящее время одна из основных проблем распространения блокчейн-платформы среди институциональных пользователей заключается в том, что её ресурсы используются на предельных уровнях.

«Масштабируемость – это серьёзная помеха дальнейшему росту Ethereum, потому что блокчейн заполнен почти полностью, – сказал он в разговоре с изданием The Star 19 августа. – Если крупная организация захочет присоединиться к сети, это не только приведёт к ещё большей заполненности. Ей также придётся конкурировать с остальными за пространство для осуществления транзакций. Оно уже стоит достаточно дорого, а с ними станет дороже ещё в 5 раз. Этот фактор удерживает людей от присоединения».

Чтобы решить эту проблему, участникам сети придётся отказаться от идеи, согласно которой каждый компьютер должен осуществлять верификацию всех транзакций, в пользу модели, где одному компьютеру потребуется верифицировать лишь небольшую долю транзакций, добавил Бутерин.

По его словам, это приведёт к умеренному падению безопасности, но в то же время позволит снизить издержки больше чем в 100 раз. Кроме того, Бутерин утверждает, что блокчейну ещё только предстоит преобразиться в технологию, которой действительно будут пользоваться люди.

«Существуют проблемы эксплуатационной пригодности. Безопасность счетов и приватность уже улучшаются. Также происходят улучшения в технологическом контексте. Но даже если технология будет достаточно развитой, как превратить её в то, чем будут пользоваться люди?» – добавил он.

Ранее Бутерин поддержал идею интеграции Lightning Network и Ethereum и выразил мнение о том, что будущее криптовалют станет «разнообразным и плюралистским».

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Maloney

    Он добавил, что на данный момент люди не могут использовать технологию блокчейн. Ей предстоит пройти путь, чтобы получить широкое распространение, отметил Бутерин.

    Ответить
  2. Tobin

    Масштабируемость это преграда для дальнейшего роста Ethereum, блокчейн уже заполнен почти полностью. Если крупная организация захочет присоединиться все станет только хуже. Сейчас пространство для проведения транзакций стоит достаточно дорого, но с крупными игроками оно подорожает еще в 5 раз. Это мешает распространению , объяснил Бутерин.

    Ответить