Виталик Бутерин: высокая цена на Ethereum полезна для сетевой безопасности

Виталик Бутерин: высокая цена на Ethereum полезна для сетевой безопасности cryptowiki.ru

Основатель Ethereum Виталик Бутерин заявил о том, что высокая стоимость Эфира  положительно скажется как на сетевой безопасности, так и на развитии экосистемы в целом. Об этом он заявил во время интервью с Лорой Шин, которое организовала Высшая школа журналистики Колумбийского университета.

На вопрос о том, должны ли разработчики протоколов и руководители проектов сосредоточиться на стоимости криптовалюты, Бутерин сослался на свои более ранние высказывания:

«Ценовая политика всегда была контр-сигналом Эфира, которые отличается от проектов, занимающихся искусственным увеличением стоимости и ламбированием. Однако проект должен предусматривать даже то, что не охватывается финансовым регулированием».

В пользу высокой стоимости активов говорит возможность повысить безопасность. Бутерин подчеркнул, что если цена низкая, блокчейн имеет недостаточную защиту. Кроме того, участники экосистемы, как держатели, имеют свою долю в токене. Именно поэтому ценность актива для них важна.

Источник: bitbetnews.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Lennard

    Но пока кто-то поверил, что Бутерин умер, цена Эфириума упала с 300 до 260 долларов. Виталик Бутерин настолько важен для криптосообщества, что его здоровье буквально обладает способностью влиять на рынки.

    Ответить