«Восставший из пепла» криптокошелёк Silk Road вновь активен

В сети появились сообщения, что в эти дни владелец дарквеб-кошелька Silk Road осуществлял перевод средств.

«Восставший из пепла» криптокошелёк Silk Road вновь активен cryptowiki.ru

Для операций был применён механизм подкошельков благодаря которому суммы делились на подгруппы по 100 токенов.

На Silk Road в основном торговали запрещёнными веществами, но был случаи торговли людьми, документами, кредитными картами, оружием. Маркетплейс работал только через TOR.

Основной единицей оплаты на платформе был биткоин, из-за чего репутация первой криптовалюты была не самой лучшей. В 2014 году правоохранительным органам удалось дарквеб-площадку.

«Похоже, что владелец гигантского #SilkRoad-кошелька на протяжении трёх дней активно перемещает средства, разделяя их на порции по 100 монет в подкошельках. Изначально в кошельке было 111 114,62 BTC/BCH, что сейчас оценивается приблизительно в 844 млн долларов (без учёта прочих форков биткоина)», — написал один из пользователей Reddit.

По данным на начало 2018 года, эксперты уважаемой компании по кибербезопасности Recorded Future спрогнозировали, что скоро BTC может потерять своё лидерство в качестве главной валюты дарквеба. Позицию придётся уступить Лайткоину и Dash.

В Recorded Future изучили более 150 популярных форумов, маркетплейсов и незаконных сервисов дарквеба, в результате чего был сделан вывод, что лайткоин является второй по популярности криптовалютой в даркнете.

Источник: bitfeed.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий