Выручка Ripple от продажи XRP выросла на $82 млн

Выручка Ripple от продажи XRP выросла на $82 млн cryptowiki.ru

Компания Ripple представила финансовый отчет за второй квартал 2019 года. Как указано в документе, за отчетный период продажи XRP принесли 251 млн долларов по сравнению со 169 млн в первом квартале.

Как отмечает компания, более 100 млн долларов из общей суммы пришлись на «прямые продажи институциональным инвесторам», 144 млн — на «программируемые продажи», то есть продажи, осуществляемые партнерами Ripple на основании общего объема торгов XRP.

Ripple уточнила, что каждый квартал ежемесячно снимала 1 млрд с условного депонирования на общую сумму 3 млрд XRP. Сообщается, из них 2,1 млрд были реинвестированы в договоры условного депонирования. Остальные 0,9 млрд были использованы для финансирования разработок XRP через партнерские отношения с инкубаторами, Xpring и RippleNet.

Представители Ripple также отметили:

«Принимая во внимание сообщения о завышенных объемах, к которым Ripple относится со всей серьезностью, в начале второго квартала компания временно приостановила программируемые продажи и ввела лимиты на институциональные продажи для оценки проблемы. Позднее Ripple возобновила продажи, снизив их масштабы на 50% относительно ранее использовавшихся ориентиров, на уровне 10 базовых пунктов от передаваемых CoinMarketCap объемов».

Также для определения достоверных данных об объемах торгов Ripple начала пользоваться инструментом Top Tier от портала CryptoCompare (CCTT).

В дальнейшем Ripple будет доверять только этому инструменту и обещает ограничить объемы продаж:

«Ripple планирует придерживаться более консервативного подхода к продаже XRP в третьем квартале».

Представители компании также отметили в отчете, что во втором квартале волатильность курса XRP немного снизилась, как и корреляция с курсом биткоина, в то время как с эфиром — сохранилась.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Audreanna

    Американское подразделение Binance BAM Trading Services взяло на должность CEO бывшую сотрудницу Ripple Кэтрин Коли, которая раньше занималась вопросами обеспечения ликвидности XRP для институциональных инвесторов. LetKnow News

    Ответить
  2. Trevonn

    Для сравнения, в I квартале выручка составляла $169 млн, что меньше на $82 млн показателя II квартала. Согласно последней публикации, около $100 млн пришлось на «прямые продажи XRP институциональным инвесторам», $144 млн – на «продажи партнерам компании».

    Ответить