Waves кардинально переработает свою DEX

Разработчики Waves Platform анонсировали масштабные изменения в некастодиальной бирже, которая теперь будет называться Waves Exchange.

По словам представителей Waves, в переработанной DEX будет использоваться гибридный подход:

«Waves Exchange предоставит пользователям преимущества децентрализованного хранения, такие как абсолютная безопасность средств и необратимость транзакций. При этом у клиентов по-прежнему будет наилучший пользовательский опыт, который только может быть в секторе централизованных бирж»

Разработчики подчеркнули, что для столь существенных изменений понадобится около года.

«В ближайшее время будут представлены партнерские и маркетмейкерские программы, направленные на повышение ликвидности биржи. Обычные пользователи получат доступ к инструментам, генерирующим пассивный доход. В частности, они смогут зарабатывать на стейкинге стейблкоинов»

Также в Waves сообщили, что объединят в один продукт все разрозненные инструменты — средства сопоставления ордеров, шлюзы, десктопные и мобильные приложения.

Кроме того, в ближайшее время разработчики обновят фиатные шлюзы, повысят эффективность мэтчинга, что должно положительно отразиться на скорости операций, и добавят новые монеты, включая самый популярный стейблкоин Tether (USDT).

«Дальнейшие планы включают инструменты для маржинальной торговли и брокераж», — добавили представители Waves Platform.

С 18 ноября у пользователей появится возможность импортировать свои аккаунты и seed-фразы в Waves Exchange, полноценный запуск которой состоится 2 декабря.

Напомним, недавно Waves Platform упразднила бренд Vostok и анонсировала запуск проекта Global Chain.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий