Ученые НАСА считают, что мы пропустили посещение НЛО

Ученые НАСА считают, что мы пропустили посещение НЛО cryptowiki.ru

Американский ученый Сильвано Коломбано, работающий в НАСА, заявил, что внеземные формы жизни могли посещать Землю, но люди этого просто не заметили. Свою точку зрения Коломбано подкрепил рядом доводов, которые описаны в его докладе.

Во-первых, по мнению ученого, даже суперсовременные разработки человечества сильно устарели, поэтому приборы могли просто не засечь присутствия пришельцев.

«Примем во внимание, что мы начали развиваться как цивилизация 10 000 лет назад, а взлет технологий произошел лишь в последние 500 лет. Таким образом, у нас могут быть серьезные проблемы с тем, чтобы предсказать развитие науки на ближайшую тысячу лет, не говоря уже о шести миллиардах!» — пояснил ученый.

Коломбано уверен, что инопланетяне, которые находятся на более высоком уровне развития, чем люди, не станут пользоваться радиоволнами, которые мы можем засечь.

Сверхлюди, инопланетяне и Бог: О чем говорится в последнем послании Стивена Хокинга

Во-вторых, представления ученых о внеземных формах жизни довольно условны, считает профессор. По его словам, коллеги напрасно уверены, то пришельцы состоят из углерода, это может оказаться вовсе не так. В противном случае, они могут принимать любые формы и размеры, что также затруднит их идентификацию.

В заключительной части доклада ученый отметил, что даже самые лучшие из земных телескопов и радаров могут не заметить присутствие инопланетян в космическом «шуме».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Ihodl и оставайтесь в курсе актуальных новостей.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий