Украина одобрила закон о контроле за крипто-транзакциями согласно требованиям FATF

Украина одобрила закон о контроле за крипто-транзакциями согласно требованиям FATF cryptowiki.ru

Правительство Украины одобрило финальный вариант закона об отмывании денег, который касается виртуальных активов и поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) в соответствии с руководящими принципами FATF.

В законе виртуальные активы рассматриваются как средство накопления, которое также может использоваться в финансовых преступлениях — отмывание денег, мошенничество и финансирование деятельности террористов.

Новый закон содержит руководящие принципы о том, как правительство будет контролировать и регулировать торговлю криптовалютами. Одно из положений посвящено крипто-транзакциям на сумму менее 30 000 гривен ($ 1300), из которых правительство будет отслеживать только публичный ключ отправителя.

Однако, как только сумма транзакции превысит этот лимит, правительство будет мониторить как отправителя, так и получателя. Проверка включает идентификацию личности и тип транзакций.

Для компаний, оказывающих криптоуслуги, порог установлен на уровне 40 000 гривен ($ 1600). При его превышении организации должны предоставлять властям информацию по юрисдикции трейдеров и их операциям.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий