Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников — имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация не несет ответственности за содержание материалов предоставленных партнерами. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
Украинку заподозрили в краже биткоинов на $111 000
Киевская прокуратура заподозрила местную жительницу в мошенничестве и присвоении биткоинов на около 3 млн гривен ($111 000). Об этом сообщается на сайте генпрокурора.
Согласно данным следствия, подозреваемая заключила с жертвой договор об управлении криптовалютными активами. Ежемесячно она предоставляла недостоверные отчеты о доходности от инвестиций.
Впоследствии жертва, уверенная в прибыльности бизнеса, передала «на управление» подозреваемой еще часть криптовалют.
После окончания действия договора последняя отказалась передать как инвестиции потерпевшей, так и часть прибыли, обосновав это обвалом рынка криптовалют.
В то же время она вывела полученные биткоины на анонимные кошельки и перевела средства на банковские счета.
Прокуратура расследует дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Напомним, житель Ульяновска в попытке заработать на криптовалюте перевел неизвестным почти 2 млн рублей.
Источник: forklog.com
Пoжaлyйcтa оцените и поделитесь новостью, мы старались для Вас: