За последние четыре года биткойн ещё никогда не был так сильно перепродан

Неуклонное снижение цены биткойна продавило его RSI к четырёхлетнему минимуму. По словам Роба Слуимера (Rob Sluymer), технического аналитика Fundstrat Global Advisors, недельный индекс относительной силы, или RSI — меры величины ценовых изменений — впервые с января 2015 года оказался ниже 30.

RSI измеряется по шкале от 0 до 100, при том, что когда показатель ниже 30, актив считается перепроданным, а когда выше 70 — перекупленным.

«BTC вновь находится на исторически перепроданном уровне и повторно тестирует важную поддержку, которую необходимо удержать, чтобы можно было предположить, что выстраивается дно», — написал Слуимер в аналитической записке для клиентов.

За последние четыре года биткойн ещё никогда не был так сильно перепродан cryptowiki.ruБиткойн перепродан

И, хотя, снижение 2015 в область перепроданности ознаменовало минимум цикла криптовалюты, в лучшей части 2015 началось движение вверх, что говорит о том, что сейчас биткойн-энтузиасты пока что не в игре.

«Пробой ниже минимумов Q4 BTC в районе $3100 обозначит снижение к $2270, при том, что движение выше $4200 необходимо, чтобы дать сигнал о том, что BTC начинает расти», — написал он.

Биткойн не закрывался выше $4 200 с ноября 2018. Но некоторые настроены более оптимистично, полагая, что так называемая «крипто-зима» близится к концу. Недавний опрос участников рынка, проведенный Finder.com, показал, что прогнозируемая средняя цена биткойна на конец 2019 года составит $6 549, этот уровень не наблюдался с октября прошедшего года.

«Поскольку он никуда не денется, по мере продолжения разработки его стабильность в какой-то момент будет способствовать положительному росту», — сказал Джо Рачински, блокчейн-консультант из Вашингтона, чья цель по цене на конец года составляет $8 000.

Тем не менее, для тех, кто смотрит на графики, перспективы остаются мрачными. Криптовалюта установила рекорд в январе, зарегистрировав семь убыточных месяцев подряд.

«Сценарий успешного повторного тестирование минимумов Q4 2018, знаменующий модель двойного дна, остается возможным, но структура цен для большинства криптовалют остается слабой и кажется уязвимой для ожидаемого пробоя до более низких минимумов», — пишет Слуимер.

Источник: bitnovosti.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий