Barclays присоединился к основанному CLS Group блокчейн-консорциуму

Barclays присоединился к основанному CLS Group блокчейн-консорциуму cryptowiki.ru

Barclays стал еще одним крупным финансовым учреждением, присоединившимся к к блокчейн-консорциуму, основанному международной платежной системой CLS Group, сообщает CoinDesk.

Вместе с другими участниками, включая JPMorgan Chase, Goldman Sachs и Bank of China, британский банк будет работать над улучшением эффективности и безопасности в сфере международных платежей. Основанный CLS в прошлом году консорциум нацелен на использование блокчейн-структуры с открытым исходным кодом Hyperledger Fabric для создания новых каналов обмена иностранной валюты.

По словам главного технического директора Barclays Invest Bank Ли Брэйна (Lee Braine), организация заинтересовалась проектом частично потому, что платформа CLS будет работать параллельно с существующим решением SWIFT:

“Люди могут подключаться через SWIFT или через новый [на технологии распределенного реестра] механизм подключения. Таким образом, у вас есть выбор”.

Предполагается, что в своем первоначальном воплощении платформа, называемая CLS Net, позволит участникам торговать мировыми валютами, используя шесть различных продуктов на основе технологии блокчейн.

Напомним, ранее сообщалось, что Банк Японии и Европейский центральный банк пришли к выводу, что технология распределенного реестра имеет потенциал для использования в инфраструктуре финансового рынка.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий