Бьорк готова продавать альбом Utopia за криптовалюту

Бьорк готова продавать альбом Utopia за криптовалюту cryptowiki.ru

Исландская авангардная певица Бьорк (Björk) готова продавать свой девятый альбом Utopia, который выйдет 24 ноября, за биткоины, Litecoin, Dash и Audiocoin.

Причем за предварительный заказ альбома через официальный сайт певицы или рекординговой компании One Little Indian, пользователю зачислят на электронный кошелек, открытый партнерской блокчейн-компанией Blockpool, вознаграждение в виде 100 токенов AudioCoin (ADC).

Также токены будут начисляться за помощь в промотировании альбома — за распространение ссылок на музыкальное творчество Бьорк или покупки в социальных сетях. Предполагается, что затем токены можно будет конвертировать в другие криптовалюты.

Blockpool считает, что с помощью технологии блокчейн артисты смогут получать доходы в честном объеме и в тот же момент, когда их поклонники получат доступ к музыке.

Напомним, что два года назад британская певица, автор песен и продюсер Имоген Хип (Imogen Heap) и блокчейн-стартап Ujo Music выпустили песню Tiny Human с использованием смарт-контракта. Аудиозапись можно было купить за Еther. Однако имена такого уровня популярности, как Бьорк, опыта с приемом оплаты в криптовалюте еще не имели.

По мнению Blockpool, Utopia может стать воротами в криптомир для тех, кто будет использовать криптовалюту впервые в жизни.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий