CDN-сервис Cloudflare начал борьбу со скрытым майнингом

CDN-сервис Cloudflare начал борьбу со скрытым майнингом cryptowiki.ru

Американская сеть доставки контента Cloudflare ужесточает меры против скрытого майнига криптовалют и по подозрению в майнинге Monero перестала обслуживать торрент-сайт ProxyBunker.

“Cloudflare выкинул нас из своего сервиса за использование майнера Coinhive. Вчера поздно ночью все наши домены удалили с Cloudflare без предупреждения”, — сообщил представитель ProxyBunker.

CDN-сервис Cloudflare начал борьбу со скрытым майнингом cryptowiki.ru

ProxyBunker тестировал майнинг 4 дня, начиная с 23 сентября. С этого сайта посетители могли пройти на многие другие торрент-домены, например, The Pirate Bay, RARBG, KickassTorrents, Torrentz2 и другие. Официальная претензия сайту была выдвинута 1 октября,.

Cloudflare объяснил свое решение тем, что майнинг был скрытым, а у пользователей не было возможности отключить код — то есть как вирусная программа.

Напомним, что двум сайтам американской телерадиосети CBS — Showtime.com и ShowtimeAnytime.com — после разоблачения в скрытом майнинге пришлось удалить CoinHive. Также скрытый майнинг был выявлен в Украине на сайтах Football.ua, Korrespondent.net, iSport.ua и tochka.net. А хакерская группа Crooks майнила Monero на серверах Windows.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий