Цена Litecoin потеряла 50% за два месяца несмотря на халвинг

Цена Litecoin потеряла 50% за два месяца несмотря на халвинг cryptowiki.ru

По данным СМИ: цена Litecoin в последнее время была менее чем успешной. После максимума 2019 года, равного 146 долларов США, который был зафиксирован 21 июня, криптовалюта оказалась под сильным давлением со стороны продавцов. Сегодня, 22 августа, Litecoin упал до 70 долларов, снизившись более чем на 50 процентов за два месяца.

Халвинг, который должен был стать бычьим катализатором монеты, не оправдал надежд трейдеров. Пока не видно никакого другого катализатора, перспективы монеты кажутся мрачными. Некоторые трейдеры уже призывают сбросить Litecoin на еще более низкие уровни.

Цена Litecoin потеряла 50% за два месяца несмотря на халвинг cryptowiki.ru

 Тем не менее, мы более внимательно изучили график Litecoin и настроены оптимистично в отношении его краткосрочных перспектив. Мы уже видим признаки того, что может быть сильным бычьим ралли.

Торговля Litecoin происходит на ключевых областях поддержки 

Одна стратегия, которая хорошо может сработать на данный момент, — это покупка рынка на минимуме, пока он торгуется возле ключевой области поддержки и показывает перепроданные условия. Ожидаемое снижение продаж от сигналы перепроданности, а также спрос на уровне поддержки часто приводят к ажиотажу среди покупателей.

Мы видим, как все эти условия  сейчас присутствуют в Litecoin.

Цена Litecoin потеряла 50% за два месяца несмотря на халвинг cryptowiki.ruLitecoin показывает многочисленные бычьи сигналы, указывающие на подъем. | Источник: TradingView

Беглый взгляд на дневной график показывает, что цена поддерживается несколькими уровнями поддержки от 70 до 75 долларов, когда монета приближается к вершине падающего клина. Кроме того, импульс распространяется и на сторону быков. Дневной индикатор RSI демонстрирует бычью дивергенцию, торгуясь вблизи территории перепроданности. Эти сигналы говорят нам, что медведи истощены, поскольку теряют интерес к продажам на текущих уровнях.

Эта позиция поддерживается сокращающимся объемом. Небольшой объем за последние несколько недель говорит о том, что продавцы теряют силы.

Трейдер Макс, также известный как Биткоин Джек , является ведущим аналитиком в BravadoTrading. Он поддерживает общее мнение о том, что Litecoin должен начать рост.

Цена Litecoin потеряла 50% за два месяца несмотря на халвинг cryptowiki.ruМакс, также известный как Биткоин Джек, предоставил анализ на Litecoin 

Макс сказал:

«Достойный падающий клин с правильной структурой объема с поддержкой на зеленом уровне открывает хорошую  возможность  для установки длинной позиции. Основной сигнал, который бы я  предпочел, — это увеличение ликвидности и закрытие выше текущих уровней. Это будет сигнализировать о входе в лонговые позиции ».

В идеале мы хотим, чтобы Litecoin вырвался из клина и зафиксировал 75 долларов в качестве поддержки. Если наши ожидания оправдаются, мы можем увидеть рост Litecoin сначала до 100, а затем до 120 долларов.

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Sahar

    Ррезкий рост хэшрейта. Цена следовала за ним. Теперь о текущей ситуации и вытекающих из этого спекуляциях — история не повторяется, а говорит рифмами. Litecoin потерял 50%. Если бы мы ожидали 98-процентный откат, то и цену Litecoin в долларах надо было бы ожидать в значении из одной цифры. .Есле ретроспективно посмотреть на процентные изменения то они выглядят туманно , и могут быть не верными.

    Ответить