CFTC все еще рассматривает определение «фактической доставки» для криптовалют

CFTC все еще рассматривает определение «фактической доставки» для криптовалют cryptowiki.ru

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) все еще работает над определением, когда именно криптовалюта может считаться «доставленной» из-за сложностей управления криптографическими ключами.

На конференции Symphony Innovate, говоря о регулировании биткоина, комиссар CFTC Брайан Куинтенц (Brian Quintenz) напомнил, что комиссия считает криптовалюту товаром. И в связи с этим у регулятора возникла проблема — определение момента “фактической доставки” этого специфического товара:

“Кто-нибудь здесь хотел бы рассказать мне, как определить “фактическую доставку” виртуального товара? CFTC очень напряженно работает, чтобы найти подходящий ответ на этот вопрос”.

Из-за отсутствия четких правил в отрасли в прошлом году CFTC оштрафовала криптобиржу Bitfinex на $75 тыс, обвинив её в том, что криптовалюта клиентам поставлялась не должным образом. Позднее юридическая фирма Steptoe&Johnson обратилась в комиссию с просьбой предоставить точное правовое определение “доставки” в контексте операций с активами, созданными на технологии блокчейн.

На фоне недавних заявлений о биткоине и криптовалютах значимых фигур банковского бизнеса, включая главу JPMorgan Chase Джейми Даймона (Jamie Dimon), генерального директора Morgan Stanley Джеймса Гормана (James Gorman) и CEO Goldman Sachs Group Ллойда Бланкфейна (Lloyd Blankfein), комиссар CFTC сказал:

“Разумеется, мы все можем обсуждать стоимость биткоина — будь он переоценен, недооценен или он — “мошенничество”. Но в разговорах о цене мы упускаем все его многочисленные технологические и инновационные достижения. Один из самых увлекательных аспектов биткоина — не то, что это виртуальная валюта, а то, что это экосистема”.

Эта особенность, а также выгоды и риски, которые они несут, представляют собой вызов для регуляторов, таких как CFTC, заключил Брайан Куинтенц.

Напомним, ранее глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами Кристофер Джанкарло (Christopher Giancarlo) заявил, что блокчейн представляет для США “национальный интерес”.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий