Ethereum Foundation и ВЭБ обучат российских чиновников технологии блокчейн

Внешэкономбанк заключил соглашение о партнерстве с Ethereum Foundation. Согласно договоренности на базе Центра компетенций блокчейн Внешэкономбанка начнется разработка и проведение образовательных программ по технологии блокчейн. Открытие центра запланировано на сентябрь этого года.

Основными заказчиками образовательных услуг должны стать российские госкомпании и органы власти. Разработчики Ethereum будут работать с сотрудниками центра в коворкинге на территории НИТУ «МИСиС».

«Сотрудничество Ethereum и ВЭБ дает уникальную возможность заниматься исследованиями и разработкой по применению технологии блокчейн для государственного администрирования и ускорить процесс адаптации этой технологии для государственных организаций РФ», — сказал создатель Ethereum Виталик Бутерин.

Напомним, что для Внешэкономбанка это не первый проект, связанный с данной технологией. Совместно с Росреестром и другими компаниями ВЭБ участвует в проведении конкурса блокчейн-решений в сфере учета и регистрации недвижимости. Интерес к технологии и образованию в этой области проявляют и другие российские банки. Так, вчера Sberbank CIB заявил о планах открыть собственные курсы по применению технологии блокчейн.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий