IAB Tech Lab разработает стандарты по использованию блокчейна в рекламе

IAB Tech Lab разработает стандарты по использованию блокчейна в рекламе cryptowiki.ru

Техническая лаборатория Бюро Интерактивной рекламы (IAB Tech Lab) объявила о создании рабочей группы по блокчейну. Цель  инициативы – изучить возможности применения технологии для решения актуальных проблем в рекламной индустрии и разработать стандарты по её использованию.

Ричард Буш, сопредседатель IAB и технический директор основанной на блокчейне биржи медиаконтрактов NYIAX, заявил, что «это первый и основной орган, задающий стандарты, для блокчейна в мире медиа».

Буш и сопредседатель IAB Майкл Палмер опубликовали пост, в котором попытались разобраться, какие выгоды может принести использование блокчейна рекламной индустрии.

В качестве преимуществ технологии они отметили возможность совершения анонимных транзакций с низкими издержками, устойчивость к изменению или удалению данных после их сохранения и распределённую природу блокчейна, где каждый участник владеет полной и мгновенно обновляемой копией всей цепи.

«На фоне многих инициатив, которые работают над адаптацией технологии блокчейн для решения различных проблем индустрии цифровой рекламы, важно создать основу для разработки общего набора стандартов и протоколов», – отмечают эксперты.

По словам Буша, первоочерёдной задачей группы является разработка определений, приоритетов и выделение основных направлений использования блокчейна. Исследователей прежде всего интересуют возможности технологии в таких областях, как борьба со спамом, измерения и финансовые сделки.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий