Касперский назвал криптовалюты “хорошей идеей”

но считает, что мир будет готов ним лет через триста

Касперский назвал криптовалюты “хорошей идеей” cryptowiki.ru

Евгений Касперский назвал криптовалюты  “хорошей идеей”, но подчеркнул, что “мир, в котором мы живем, не очень к ней готов”, сообщает агентство “РИА Новости”.

“Криптовалюта может очень хорошо работать — это именно то, что нужно для единого мира, который живет в условиях полной свободы. Там эта штука будет работать просто восхитительно. В нашей ситуации, когда мир разделен на государства и блоки государств, которые иногда враждуют друг с другом, криптовалюты будут работать все-таки хуже. Как только они станут мешать какому-нибудь государству, они будут запрещены, с ними будут бороться. Лет через 300 это будет совершенно потрясающая вещь”, — считает Касперский.

Сам он никогда не покупал криптовалюты, но возглавляемая им компания — “Лаборатория Касперского” — уже несколько лет инвестирует в стартапы, работающие с технологией блокчейн. Касперский рассчитывает анонсировать некоторые проекты уже в ближайшее время.

“Технология блокчейна является революционной и, как мне кажется, мы до сих пор еще до конца не знаем, как ее правильно применять. Это очень сильная технология”, — заявил Касперский.

В России развитию технологии блокчейн уделяют внимание правительство, законодатели и многие компании и банки. При этом Центробанк страны, поддерживая изучение новой технологии, высказывается категорически против легализации криптовалют.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий