Криптовалюты не допустят на внутренний рынок Беларуси

Об этом заявил премьер-министр страны

Криптовалюты не допустят на внутренний рынок Беларуси cryptowiki.ru

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, выступая на форуме “Цифровая повестка в эпоху глобализации”, заявил, что криптовалюты не будут допущены во внутренний оборот страны, а предпринятые ранее шаги по их регулированию касаются только Парка высоких технологий:

Мы не рассматриваем вопрос о том, чтобы допустить криптовалюты в нашем внутреннем обороте. Такая задача не ставится.

Мы просто попытались урегулировать отношения по основным инструментам — технологии блокчейн, майнинга, использованию криптовалют.

Но еще раз подчеркиваю — мы это делаем в рамках регуляторной площадки, то есть Парка высоких технологий… Естественно, если там будет что-то серьезное получаться, то мы будем решать, как это реализовывать и на своем внутреннем рынке.

Вместе с тем он призвал страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) к совместной работе в области цифровизации.

Напомним, что сегодня на том же форуме глава правительства РФ Дмитрий Медведев выступил с предложением к странам-членам ЕАЭС внедрять схожие принципы или создать международные конвенции в отношении криптовалют.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет “О развитии цифровой экономики” в конце декабря. Документ предусматривает максимально благоприятные условия для развития технологии блокчейн (включая майнинг и оборот криптовалют), а также комплексное правовое регулирование деятельности в данной сфере. Недавно намерение совместно с Парком высоких технологий развивать криптоиндустрию в этой Беларуси высказала Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий