Минвостокразвития предлагает разрешить ICO для получателей «дальневосточного гектара»

Минвостокразвития предлагает разрешить ICO для получателей «дальневосточного гектара» cryptowiki.ru

Специалисты Минвостокразвития России рассматривают возможность осуществления проектов на основе технологии блокчейн для получателей «дальневосточного гектара». Об этом в ходе ВЭФ-2017 сообщила советник министра РФ по развитию Дальнего Востока Елена Горчакова.

Один из таких проектов даст возможность проведения ICO для привлечения денег под проекты, которые владельцы этих гектаров планируют реализовать на полученных территориях.

«Хотим запустить пилот с Росреестром. Партнером по центру компетенции, скорее всего, будет выступать Внешэкономбанк — также есть с их стороны интерес», — сказала Горчакова.

Закон о предоставлении гражданам земель на Дальнем Востоке в размере одного гектара на человека вступил в силу в прошлом году. Гектар можно оформить в собственность через пять лет при условии его освоения.

Напомним, в начале сентября торговая площадка «Восход» (один из проектов Фонда развития Дальнего Востока и РТС) получила от Центробанка разрешение на работу с криптовалютами. Это первое разрешение, выданное на территории России.

При этом Банк России пока находит преждевременным допуск криптовалют и связанных с ними финансовых инструментов к обращению на территории России.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий