Полиция Кореи расследует мошенничество с ICO под затонувшие сокровища

Полиция Кореи расследует мошенничество с ICO под затонувшие сокровища cryptowiki.ru

Южнокорейская полиция провела рейд на офис компании Shinil Group, которая утверждала, что обнаружила затонувший во время русско-японской войны корабль с сокровищами, а сейчас подозревается в мошенничестве с ICO.

Почти три десятка следователей провели обыски в офисе компании и еще семи связанных с ней локациях в поисках улик, сообщило полицейское управление.

Shinil Group объявила об обнаружении утонувшего в 1905 году крейсера «Дмитрий Донской» 15 июля, опубликовав фотографии, находящегося на дне корабля. В компании заявили, что на борту крейсера находится 200 тонн золота стоимостью 130 трлн корейских вон ($116 млрд).

Предположительно сингапурский филиал Shinil Group начал в это же время продавать токены Shinil Gold Coin (SGC), обеспеченные долей в утонувших сокровищах. Фирма привлекала инвесторов, утверждая, что стоимость монет с начальных 200 вон к концу года поднимется до 10 тысяч вон. Но быстро стали распространяться слухи, что вся эта история — скам.

Shinil Group провела еще одну пресс-конференцию, на которой стоимость сокровищ было скорректирована до 10 трлн вон. При этом в документах, поданных в Министерство океанов и рыболовства Кореи для получения разрешения на проведение изысканий, оценочная стоимость составляла 1,2 млрд вон.

Тем временем другая компания заявила, что обнаружила затонувший крейсер до Shinil Group и подала жалобу на уголовное преследование в ее отношении. Как только об этом стало известно, Shinil закрылась.
Главе компании было запрещено покидать страну, позднее Интерпол внес его и еще одного ключевого подозреваемого в список разыскиваемых.

Напомним, что согласно исследованию, проведенному Wall Street Journal, 18,6% ICO вызывают подозрения в скаме или мошенничестве. А компания Satis Group LLC считает, что скамом являются до 80% ICO с капитализацией не менее $50 млн.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий