Разработчики Zcash опубликовали план обновлений сети на 2018 год

Разработчики Zcash опубликовали план обновлений сети на 2018 год cryptowiki.ru

В 2018 году команда разработчиков Zcash планирует провести серию обновлений сети. Об этом свидетельствует дорожная карта, опубликованная на днях.

Сооснователи проекта Зуко Уилкокс и Натан Уилкокс подробно описали два ключевых обновления: Overwinter и Sapling. Последнее уже упоминалось в начале 2017 года.

Целью предстоящих обновлений является «дальнейшее повышение производительности, безопасности и удобства использования Zcash».

Первое обновление, Overwinter, планируется провести в июне 2018 года. Этот апдейт будет сосредоточен на том, чтобы сделать текущее и будущие обновления более безопасными для пользователей – даже в случае конфликта системы управления.

Второе обновление, релиз которого намечен на сентябрь, связано с протоколом Sapling. По словам разработчиков, апдейт позволит существенно улучшить характеристики времени и памяти защищённых транзакций. Это, в свою очередь, позволит реализовать поддержку мобильного кошелька.

Разработчики Zcash опубликовали план обновлений сети на 2018 год cryptowiki.ru

В сети также могут быть реализованы и другие обновления, включая добавление функциональности смарт-контрактов, повышение масштабируемости и введение новых алгоритмов консенсуса, таких как Proof-of-Stake.

Напомним, что сеть Zcash была запущена 28 октября 2016 года.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий