Red Pulse запретила гражданам Китая участвовать в своем ICO

Китайская компания Red Pulse объявила о запрете участия своих соотечественников в предстоящем ICO из-за ужесточения регулирующих правил. В качестве меры обеспечения будет введена предварительная регистрация участников, для которой нужно будет заполнить форму с паспортными данными. Это вызвало шок в криптовалютном сообществе страны.

Due to stricter ICO regulations, we've had to make the difficult decision to disallow Chinese citizens from participating in our ICO.

— Red Pulse (@red_pulse_china) August 29, 2017

Правительство Китая выпустило новый набор рекомендаций по борьбе с незаконным сбором средств. Они подразумевают борьбу с теневым банковским сектором и строительством финансовых пирамид, а также упоминают финансирование в криптовалютах как одну из целей расследований.

Red Pulse выпустит токен RPX, который будет использоваться на новой платформе для производства, распространения и потребления контента, ориентированного в первую очередь на рынки капитала Китая. Продажа RPX будет осуществляться за криптовалюту NEO, стоимость которой резко упала после заявления компании о запрете участия в ICO китайским гражданам, сделанного 29 августа.

«Из-за более жестких правил по проведению ICO в Китае  нам пришлось принять трудное решение — запрет китайским гражданам участвовать в нашем ICO. Мы знаем, что люди будут расстроены, но нам нужно защитить интересы Red Pulse и долгосрочный успех платформы. Мы считаем, что это также отвечает интересам сообщества в долгосрочной перспективе, и надеемся, что наши сторонники поймут это решение», — заявил консультант по крипто и блокчейн технологиям Red Pulse Сомбат Соутхироват (Sombat Southivorarat).

Напомним, ранее сообщалось, что разрабатываемый в Китае законопроект может привести к остановке всех ICO в стране.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий