Создатель Litecoin высказался против SegWit2x

Создатель Litecoin высказался против SegWit2x cryptowiki.ru

Бывший глава Coinbase и создатель криптовалюты Litecoin Чарли Ли (Charlie Lee) в Twitter выразил озабоченность по поводу SegWit2x и стремления группы компаний изменить протокол биткоина без консенсуса сообщества.

Miners and business cannot change Bitcoin without user consensus. So today, to show my disapproval, I'm adding [NO2X] to my name. Join me!

— Charlie Lee [NO2X] (@SatoshiLite) September 27, 2017

“Майнеры и бизнес не могут менять Bitcoin без консенсуса пользователей. Поэтому сегодня, чтобы показать мое неодобрение, я добавляю [NO2X] к моему имени”, — написал Ли.

В мае Digital Currency Group опубликовала предложение, которое подписали 58 компаний, обладающих 83% хешрейта сети биткоин. Оно получило название New York Agreement (“Нью-Йоркское Соглашение”). Им предусматривалась активация протокола  SegWit, а затем, через 90 дней, — хардфорк с увеличением размера блока до 2 Мб (SegWit 2).

Активация SegWit прошла в сети 24 августа, в результате без изменения размера блока пропускная способность увеличилась примерно на 75%. А вторая часть соглашения стала вызывать у сообщества все больше вопросов и сомнений.

Изначально противниками внедрения протокола SegWit2x выступили разработчики Bitcoin Core. Затем стало понятно, что широкой поддержки в биткоин-сообществе он также не имеет. В последствие от поддержки SegWit2x стали отказываться даже некоторые участники нью-йоркского соглашения.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий