Суд США вынес окончательное решение по делу SEC против главы GAW Miners

Суд США вынес окончательное решение по делу SEC против главы GAW Miners cryptowiki.ru

Федеральный судья США подписал окончательное решение по делу SEC против Хомеро Джошуа Гарзы – главы ныне несуществующей майнинговой компании GAW Miners.

Решение было принято менее чем через два года после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала первый иск против Гарзы и связанных с ним двух фирм: GAW Miners и ZenMiner.

Гарза был обвинён и признан виновным в нарушении законодательства о ценных бумагах США по причине продажи так называемых «виртуальных майнеров», предлагаемых через внутреннюю биржу. В обвинениях утверждалось, что облачный майнинг биткоина был гигантской финансовой пирамидой, собравшей не меньше $20 млн с более чем 10 тысяч жертв.

В июле Гарзе был вынесен обвинительный приговор по уголовному делу, инициированному министерством юстиции США. Он признал себя виновным по обвинению в одном из эпизодов мошенничества и теперь ожидает вынесения окончательного приговора в начале следующего года.

По гражданскому иску SEC Гарза был привлечён к ответственности за $9 182 000. Ранее Комиссия вернула $11 млн незаконно присвоенных средств и штрафов от GAW Miners и ZenMiner.

GAW Miners предлагала услуги облачного майнинга, посредством которого клиенты могли покупать хэш-мощности, генерируемые оборудованием компании. Однако компания на самом деле не располагала теми мощностями, которые продавала, что и послужило причиной судебных разбирательств.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий