Новый удар по скептикам: биткоин пробил отметку в $5000

Новый удар по скептикам: биткоин пробил отметку в $5000 cryptowiki.ru

Основная криптовалюта в ночь на среду, 3 апреля, совершила новый рывок и преодолела психологический рубеж в $5000. Многие аналитики окрестили этап текущего укрепления биткоина как прекращение фазы так называемой «криптозимы».

Напомним, в минувший вторник курс BTC всего за 30 минут вплотную приблизился к $4900, но затем снизился в рамках коррекции.

Однако сегодня монета все же показала самый внушительный рост за последние несколько месяцев. Курс биткоина вырос до $5031, его рыночная капитализация достигла $88,776 млрд.

Новый удар по скептикам: биткоин пробил отметку в $5000 cryptowiki.ru

По мнению гендиректора консалтинговой компании deVere Group Найджела Грина, «медведи» окончательно потеряли контроль над рынком. Это доказывает факт завершения фазы «криптозимы».

Он подчеркнул:

Я считаю, что биткоин теперь двигаться вверх в течение ближайших нескольких недель или даже месяцев, принося устойчивую прибыль инвесторам. Биткоин как самая крупная цифровая валюта по рыночной капитализации будет стимулировать рост цен на остальные криптовалюты

Другой известный аналитик и трейдер Алекс Крюгер разместил пост в Твиттере, в котором отметил, что концом «медвежьего» тренда на рынке стало преодоление отметки в $4200.

Другой эксперт по криптовалютному рынку под ником Crypto Krillin также настроен агрессивно и прогнозирует рывок биткоина до $5500. Хотя этот же специалист допускает и такой вариант, при котором основная монета может неожиданно упасть до $3000, если «медведи» опять возьмут верх в битве с «быками».

Источник: coinspot.io

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий