Пример настройки майнеров для пула 50BTC.com
Внимание! Этот пул закрылся и более не существует.
Список действующих пулов смотрите в статье Пулы для майнинга Биткоина
Настройка GUIMiner
Переходим по ссылке и скачиваем GUIMiner. Запускаем. В поле "Server" выбираем пункт "Other", в поле Host пишем "pool.50btc.com" (без кавычек). В поле "Extra flags" пишем "-v -w128" (без кавычек). Далее идем на пул 50BTC.com и регистрируемся. Заходим в меню "Майнинг", создаем воркеров по числу GPU в вашей системе(кнопкой с изображением [+]). Вписываем полученый логин воркера в поле "Username" в GUIMiner, поле пароля можно оставить пустым. Для второй (и более) видеокарты создаем в GUIMiner новый генератор (File -> New miner -> New OpenCL miner…), даем ему название и настраиваем аналогично. Теперь можно начинать считать (жмем "Start mining!"):
Сам по себе GUIMiner — это консольный майнер poclbm + удобная графическая оболочка. Описание флагов poclbm можно найти здесь.
Альтернатива — Phoenix
Как альтернативу GUIMiner можно использовать консольный клиент под названием Phoenix. Переходим по ссылке и скачиваем. Начальный порядок тот же самый, что и для GUIMiner: регистрируемся на 50BTC.com, создаем там воркеров для каждого GPU в системе. Распаковываем скачанный архив Phoenix и создаем рядом с "phoenix.exe" txt-файл. Вписываем в него в одну строку:
phoenix -u http://логин@pool.50btc.com:8332 -k phatk2 BFI_INT FASTLOOP VECTORS AGGRESSION=11 WORKSIZE=128 DEVICE=0
где:
"логин" — логин воркера.
"phatk2" — ядро, которое используется в основе расчетов.
"DEVICE=0" — номер GPU, с которым будет работать Phoenix.
Для второго ярлыка надо прописать "DEVICE=1" и т.д.
"WORKSIZE=128" — экспериментируйте, у одних быстрее считает, у других медленней.
"AGGRESSION=11" — нечто вроде приоритета, чем число больше, тем приоритет выше. Надо подбирать опытным путем.
Все остальное оставляем без изменений. Сохраняем файл и переименовываем в "run1.bat". Таким же образом сделать для остальных воркеров.
Запускать полученный батник (батники).
Работа программы выглядит примерно так:
Использование кошелька Bitcoin
В целях безопасности, все свои BTC настоятельно рекомендуется хранить только в своем локальном официальном кошельке! Рекомендуем ознакомиться со статьей по безопасному хранению кошелька Bitcoin.
Последнюю версию кошелька скачиваем со официального сайта — bitcoin.org
Запускаем. При первом старте программа прогоняет через себя все уже сгенерированные блоки, поэтому дайте их все загрузить и лишь потом начинайте с ней работать. Для ускорения процесса рекомендуется настроить соответствующим образом брандмауэр. Делается это лишь единожды и потребуется на это около двух-трех часов, в дальнейшем при каждом запуске программа будет пропускать лишь вновь посчитанные блоки с момента последнего включения. Итак, после запуска программы, будет сгенерирован наш первый Bitcoin-адрес. Копируем его. Затем вы должны указать адрес своего кошелька на пуле 50BTC.com в меню "Платежи" > "Добавить назначение" добавьте скопированный адрес в соответствующую строку и сохраните. Для вывода средств нажмите на кнопку "Вывести" и укажите желаемый вид вывода и сумму. Также следует учесть, что наши BTC могут быть перечислены не моментально (в среднем до 30 минут). После поступления средств в программе будет написано "x подтверждений" и запись об этом будет не серой, а черной.
Что касается резервного копирования, то нужно знать, что все ваши персональные данные хранятся в так называемом wallet-файле, который можно переместить на новый компьютер или в архив. Если он будет утерян, поврежден или украден, то это может привести к потере контроля над вашим кошельком BTC. Обычно этот ключевой файл "wallet.dat" располагается в вашей Windows-системе в папке "%appdata%Bitcoin", например, в Windows XP по пути: "C:Documents and SettingsusernameApplication DataBitcoin", в Windows Vista/7: "C:UsersusernameAppDataRoamingBitcoin".
Перейти к Пулам
Источник: bits.media