Bitcomo децентрализует рынок онлайн-рекламы с помощью модели DAO

Команда Bitcomo, состоящая из опытных интернет-рекламщиков, заявила о разработке решения, которое попытается децентрализовать рынок рекламы в сети с помощью блокчейн-технологий.

Платформа будет работать по принципу cost-per-action (оплата за целевое действие), обеспечивая всем участникам рынка максимально эффективное и прозрачное распределение денег.

Отдельно разработчики отмечают важность применения модели DAO, которая позволит создать децентрализованное и самодостаточное комьюнити, где рекламодатели и хостеры смогут работать без посредников, не опасаясь возможного обмана.

Bitcomo планирует провести краудсейл, используя сеть Ethereum и стандартный токен ERC20. Токен, носящий название Bitcomo Marketing Token (BM), будет иметь функциональную роль в сети Bitcomo. С его помощью пользователи смогут размещать рекламные сообщения и монетизировать любую деятельность на платформе, включая хостинг и просмотр рекламы.

Отметим, что 28 октября начнется Pre-ICO платформы. Команда планирует собрать $1 млн для финансирования маркетинговой кампании и разработки платформы. Основной раунд ICO стартует 10 ноября и продлится месяц. Верхний порог краудсейла установлен на $36,5 млн. О подробностях предстоящего краудсейла можно узнать на сайте проекта.

Напомним, несколькими месяцами ранее децентрализованной платформе для обмена объявлениями AdEx понадобилось всего несколько часов для того, чтобы перешагнуть верхний порог своего краудсейла в 40,000 ETH.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Степан

    Децентрализация это здорово! Большую часть бизнеса бы подвести под такую модель, сразу бы работа стала эффективнее и ресурсы распределены грамотнее.
    Жаль только, что нельзя напрямую вложить деньги в проект, только через тот же эфир.

    Ответить
  2. Елизавета С.

    По-моему, крутой проект! Прочитала их whitepaper, все предельно прозрачно и ясно. Риск безусловно присутствует, но в подобных инновационных проектах он есть всегда. В общем, я решила поучаствовать.

    Ответить
  3. Владимир

    интересно проследить за судьбой данного проекта. думаю у него хорошие перспективы. возможно даже поучаствую в ICO

    Ответить
  4. ManZ

    хороший потенциал у проекта, думаю вложившись на начальном этапе можно неплохо так подзаработать, думаю этот проект войдёт в список наиболее успешных, в общем участвую

    Ответить
  5. Федя

    Когда можно будет посмотреть на бета-версию? Нужно на практике испробовать этот проект, иначе всех плюсов и минусов не понять

    Ответить
  6. КолянБа

    А бэта есть? Хочу на функционал глянуть.

    Ответить
  7. Борис

    Хорошая задумка. Интересно, как они решат проблему скорости?

    Ответить
  8. Магистр Йода

    Я так понял они совместили СРА и DAO? Звучит интересно. Посмотрим, что будет

    Ответить