Почему цена биткоина снизилась до $41 000 и что будет дальше?

Почему цена биткоина снизилась до $41 000 и что будет дальше? cryptowiki.ru

В понедельник утром цена биткоина временно упала ниже 42 тысяч долларов, потеряв более 3,5% по сравнению с пиковым значением воскресенья. Это явное свидетельство перетягивания каната между настроенными на повышение розничными трейдерами и профессиональными участниками торгов, которые продали рискованные активы в ответ на давление на цены акций.

В общей сложности за последние 24 часа BTC потерял около 1% и 8,9% за неделю. Ethereum за последние 7 дней упал на 9,6%, другие крупные альткоины подешевели на 19,2% (Solana) и до 18,2% (Avalanche).

По данным CoinGecko, за сутки общая капитализация крипторынка снизилась на 1,7% до $ 2 трлн, при этом доминирование биткоина равняется 39,3%.

К началу дня в понедельник индекс страха и жадности криптовалюты потерял 2 пункта и опустился до 32, обосновавшись на территории страха.

Крипторынок снова повышает свою корреляцию с динамикой акций, а точнее ориентируется на высокотехнологичный индекс Nasdaq. Эта связь объясняется тем, что в обоих случаях инвесторы делают ставку на прогрессивную идею, а не на стабильный доход.

Таким образом, рынок криптовалют всё больше становится площадкой для активов более мелких проектов в технологической сфере. В долгосрочной перспективе в этом нет ничего плохого, но прямо сейчас такая прямая корреляция с акциями может сослужить плохую службу. На фоне ужесточения монетарной политики акции находятся под повышенным давлением.

На фоне ухудшения настроений биткоин упал до 50-дневной скользящей средней около 42 тысяч долларов. Закрепление ниже этого уровня может открыть прямой путь к области мартовских минимумов около 38 тысяч долларов.

Артур Хейс прокомментировал ухудшение позиций биткоина

По оценкам соучредителя криптобиржи BitMEX Артура Хейса, уже в текущем цикле биткоину грозит падение до $30 000.

Представитель индустрии прокомментировал текущее положение криптовалюты и отметил, что вместе с BTC неизбежно падение большинства альткоинов.

Свою точку зрения Артур Хейс изложил в своем блоге. Соучредитель BitMEX признался, что он сам периодически покупает падение с июня прошлого года. При этом львиная доля его позиций ориентируется на долгосрочный рост стоимости ведущих цифровых валют.

Еще в декабре прошлого года Артур Хейс сомневался, что в первом квартале 2022 года биткоин и эфир вряд ли смогут взлететь до $69 000 и $5000.

В своей статье, опубликованной сегодня, Хейс обращает внимание на сохраняющуюся корреляцию биткоина и фондовых индексов S&P 500 и Nasdaq.

Соответственно, если эти индикаторы деловой активности будут снижаться на этой неделе, то BTC рискует обновить минимумы в ближайшие дни.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптобиржей в мире является Binance. Платформа поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.4
3 AAX https://aax.com 7.2
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий