CEO deVere Group продал половину биткоинов на фоне рекордного роста

CEO deVere Group продал половину биткоинов на фоне рекордного роста cryptowiki.ru

Глава консалтинговой компании deVere Group Найджел Грин ликвидировал половину своих активов в биткоине 25 декабря, когда цена первой криптовалюты преодолела отметку $24 500. Об этом пишет Forbes.

Грин объяснил свое решение ростом биткоина в 2020 году более чем на 200%. По его словам, криптовалюту следует воспринимать, как и любой другой инвестиционный актив: покупать на снижении и продавать на максимумах.

«Я подумал, что пришло время фиксировать прибыль. Не нужно превратно толковать мое решение. Оно не вызвано нехваткой веры в биткоин или в концепцию цифровых валют», — отметил Грин.

Также он указал на интерес к первой криптовалюте со стороны институционалов. Глава deVere ожидает, что инвесторы буду обращать внимание на цифровой актив на фоне «обоснованных опасений по поводу инфляции».

«Многие трейдеры, как и я, рассматривают рекордные цены как возможность для продажи, поэтому можно рассчитывать на некоторое снижение в краткосрочной перспективе. Но долгосрочная траектория биткоина, как мне кажется, несомненно направлена вверх», — добавил Грин.

Напомним, в ноябре deVere Group опросила 700 миллионеров и выяснила, что 511 из них уже владеют или планируют добавить в свой портфель биткоин, Ethereum и XRP.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий