Хакеры вернули CoinDash часть похищенных во время ICO средств

Хакеры вернули часть средств, похищенные в результате взлома ICO проекта CoinDash, сообщил стартап. В общей сложности CoinDash получил обратно 10 тыс. эфиров (ETH/USD) (примерно 2,9 млн долларов).

17 июля команда CoinDash сообщила, что во время ICO проекта злоумышленники разместили на главной странице портала фейковый адрес для отправки эфира. К моменту обнаружения инвесторы успели перечислить на счет около 7,5 млн долларов. Вскоре кампания по продаже токенов была остановлена.

Сообщается, что хакеры перевели средства в два этапа: 488 эфиров 12 сентября и 10 тысяч эфиров 18 сентября, при этом взломщики не объяснили возврат средств.

Представители CoinDash заявили, что продолжат отслеживать адрес хакера и сделают новое объявление позже на этой неделе.

Ранее поль­зо­ва­те­ли фо­ру­ма BitcoinTalk предполагали, что CoinDash могла ими­ти­ро­вать ха­кер­скую атаку, чтобы за­ра­бо­тать день­ги об­ман­ным путем.

CoinDash — платформа для управления инвестициями в проекты, основанные на криптовалюте. Пользователи платформы могут управлять своими инвестиционными портфелями, в том числе отслеживать счета, а также наблюдать за другими инвесторами и трейдерами.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий