Тайвань следует за Японией и избегает политики Китая и Кореи по ICO

Тайвань следует за Японией и избегает политики Китая и Кореи по ICO cryptowiki.ru

Тайвань не против регулирования монет ICO и криптовалют, таких как Биткойн и избегает по отношению к ним жесткой позиции Китая и Южной Кореи. Об этом заявил председатель комиссии по финансовому надзору Тайваня, Веллингтон Ку (Wellington Koo). Он пообещал принять более дружественную позицию в отношении разработки и принятия криптовалюты и технологии блокчейн в стране.

Джейсон Хсу (Jason Hsu), конгрессмен  националистической партии Тайваня поддержал мнение Коо и высказал:

«Просто потому, что Китай и Южная Корея их запрещают, не означает, что Тайвань должен последовать этому примеру — здесь огромная возможность для будущего роста. Мы должны подражать Японии, которая рассматривает криптовалюту как высоко регулируемую, высоко контролируемую отрасль, такую ​​как ценные бумаги».

 Хсу также выказал обеспокоенность, что после запрета ICO Китаем и Южной Кореей, все средства поступят на фондовый рынок Тайваня и недвижимость.

Главы регулирующих органов Тайваня представили новый подход к регулированию криптовалюты и монет ICO. На парламентской сессии успешно был представлен законопроект  об исследованиях в области инновационных технологий. Если он пройдет, законодательство создаст программу по запуску криптовалют и блокчейн стартапов в дерегулированном пространстве.

Напомним, что чуть более месяца назад, центральный банк Китая объявил о полном запрете всех ICO, считая их незаконным методом по сбору средств. Неделю назад Южная Корея последовала этому примеру и запретила ICO на региональном уровне. С другой стороны, Япония признала Биткойн как легальный метод оплаты.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях.

Источник: bitnovosti.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий