Какие альткоины выгодно майнить: 15 вариантов

Эти криптовалюты отличаются высокой рентабельностью с точки зрения добычи. Обратите на них внимание, если хотите стать майнером.

Биткоин появился в 2009 году и стал родоначальником целой отрасли. Ее развитие продолжается по сей день. Изменились многие аспекты, появились новые криптовалюты с более эффективными протоколами и различными способами майнинга. Пять-шесть лет назад добыча биткоинов была доступна для малого бизнеса, поскольку оборудование стоило гораздо дешевле, чем сегодня. Увы, те дни ушли насовсем. По мере роста сложности хеширования многие мелкие майнеры просто оказались не у дел.

Хорошо, что есть альткоины. Рассказываем, какие криптовалюты выгодно добывать сегодня.

Bytecoin (BCN)

В 2017 году Bytecoin подорожал почти в 56 раз. Но самая привлекательная особенность этой криптовалюты заключается в том, что она не поддерживает ASIC-майнеры и ее можно вполне успешно добывать на обычных процессорах и графических ускорителях.

Monero (XMR)

Какие альткоины выгодно майнить: 15 вариантов cryptowiki.ru

Эта ориентированная на конфиденциальность транзакций криптовалюта основана на алгоритме Cryptonote, устойчивом к ASIC-майнингу. Таким образом добывать Monero можно даже на обычных компьютерах.

Эфир (ETH)

Вторую по величине криптовалюту до сих вполне успешно можно добывать на процессорах и видеокартах. За последние два года ее стоимость выросла в 200 раз.

Electroneum (ETN)

Основанная на алгоритме Cryptonote криптовалюта Electroneum выступает первопроходцем в отрасли, пытаясь привлечь людей к майнингу на смартфонах.

Zencash (ZEN)

Какие альткоины выгодно майнить: 15 вариантов cryptowiki.ru

В четвертом квартале 2017 года официальный форк Zcash подорожал на 800%. Криптовалюта в том числе поддерживает добычу на обычных компьютерах.

Webchain (WEB)

Основанная на алгоритме CryptoNight V7 криптовалюта Webchain широко известна в интернет-отрасли. Для майнинга она задействует вычислительную мощность посетителей сайтов.

Vertcoin (VTC)

Эта криптовалюта использует модифицированную версию алгоритма Proof of Work биткоина и включает в себя различные инициативы в области майнинга.

Dogecoin (DOGE)

Какие альткоины выгодно майнить: 15 вариантов cryptowiki.ru

Криптовалюта Dogecoin была разработан в качестве шутки, однако это не помешало ей стать одной из самых перспективных в плане майнинга. Добывать ее можно как с помощью центрального процессора, так и графического ускорителя.

Dashcoin (DSH)

Конфиденциальную криптовалюту следующего поколения не следует путать с Dash. Добывать ее можно на обычных компьютерах.

Fantomcoin (FCN)

Эта криптовалюта на основе алгоритма Cryptonote и специально разработана для добычи на 64-битных процессорах.

Ethereum Classic (ETC)

Какие альткоины выгодно майнить: 15 вариантов cryptowiki.ru

Хотя эта цифровая валюта не слишком популярна в криптовалютном сообществе, ее добыча по-прежнему достаточно выгодна.

Monetaverde (MCN)

Monetaverde использует смешанную добычу, для которой вполне достаточно существующего оборудования для майнинга.

infinium-8 (INF8)

Еще одна анонимная криптовалюта с рентабельным майнингом, основанная на алгоритме Cryptonote.

Gridcoin (GRC)

Какие альткоины выгодно майнить: 15 вариантов cryptowiki.ru

Криптовалюта Gridcoin основана на уникальном алгоритме Proof of Research. Вознаграждение майнеров зависит от вычислительной мощности, потраченной на различные научные расчеты.

Curecoin (CURE)

Добыча Curecoin (форка лайткоина) ведется на центральных процессорах и графических ускорителях.

Советы потенциальным майнерам

Прежде чем начинать майнить, убедитесь, что добыча криптовалют разрешена в вашей стране (в некоторых юрисдикциях она официально запрещена). В России, например, майнить можно. Но вопрос с налогообложением майнеров пока так и не решен. Ожидается, что некоторую ясность внесет закон о цифровых активах, который вскоре должен пройти второе чтение в Госдуме.

Еще один совет: помните, что сотрудничать с майнинг-пулами намного проще и эффективнее, чем заниматься добычей криптовалют самостоятельно. С их помощью вы можете даже майнить биткоины. О самых крупных биткоин-пулах мы рассказывали здесь.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Tearlach

    Из всего этого можно сделать следующий вывод: совсем необязательно гнаться за известными криптовалютами, ведь с ними реально прогореть в случае падения их курса. Альтернативный и даже более выгодный вариант – поиск перспективного недорогого альткоина, который, при падении более известных монет, наоборот вырастет и принесет прибыль.

    Ответить