Обзор рынка криптовалют: Главные новости 08.12.2017

Обзор рынка криптовалют: Главные новости 08.12.2017 cryptowiki.ru

MorozkiArt

Рынок криптовалют волатилен в ожидании запуска биткоин-фьючерсов. Биткоин пережил серьезное падение ночью, после достижения новых исторических максимумов, и продолжает снижаться. Одновременно другие крупнейшие криптовалюты восстанавливаются после значительного снижения накануне. Лайткоин подорожал на 37%, IOTA — на 20%, Ripple —на 11%, Dash — на 11%. Эфир, Bitcoin Cash и Monero растут в пределах от 4% до 9%. Bitcoin Gold и Cardano снижаются. В воскресенье, 10 декабря, одна из крупнейших американских бирж деривативов, CBOE Global Markets, планирует начать торговлю фьючерсами на биткоин.

Goldman Sachs займется клирингом фьючерсных контрактов на биткоин. Ин­ве­стбанк будет вы­сту­пать в роли аген­та, но не возь­мет на себя функ­ции мар­кет­мей­ке­ра и не будет со­зда­вать ре­зер­вы в де­ри­ва­ти­вах. Ре­ше­ние о кли­рин­ге кли­ент­ских сде­лок будет при­ни­мать­ся в каж­дом кон­крет­ном слу­чае. Bank of America и Citigroup не ста­нут пред­ла­гать кли­ринг сразу же после на­ча­ла тор­гов фью­черса­ми на бит­ко­ин.

Coinbase стала самым скачиваемым приложением для iOS в США. Оно опе­ре­дило по по­пу­ляр­но­сти YouTube, Facebook Messenger и Instagram. Это произошло на фоне взрыв­но­го роста бит­ко­и­на. Еще месяц назад при­ло­же­ние было на 229 месте. При­мер­но в это же время биржа ушла в офлайн, не вы­дер­жав на­груз­ки из-за на­плы­ва поль­зо­ва­те­лей. Пред­ста­ви­те­ли Coinbase за­яви­ли о «ре­корд­ном тра­фи­ке», из-за ко­то­ро­го сайт при­хо­ди­лось несколь­ко раз за­кры­вать на тех­об­слу­жи­ва­ние. На мо­мент пуб­ли­ка­ции биржа ра­бо­та­ет ста­биль­но.

Запрет ICO в Китае привел к росту мошеннических проектов. С начала года пресечена деятельность 107 групп. «Представители подозреваемых в грязной игре монет убеждали пользователей, что из-за запрета основные криптовалюты теряют свою актуальность и теперь пришло их время», — сказал Bitcoin.com профессор экономики Северо-Западного университета в Сиане Чжао Шоуго. В местных соцсетях Wechat и QQ работают группы, посвященные альткоинам. Модераторы соблазняют пользователей высокими доходами и обещаю награду за вовлечение других участников.

Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 422 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 4,16% до $15683,1.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 7,82% до $460,05.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 9,1% до $1473,15.
  • IOTA подорожала на 20,19% до $4,31.
  • Ripple подорожал на 11,09% до $0,252.

Ожидаемые ICO

  • 8 декабря: Algory Project
  • 10 декабря: Fund Platform
  • 14 декабря: Game Machine
  • 1 января 2018: XWIN CryptoBet

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий