Обзор рынка криптовалют: Главные новости 15.12.2017

Обзор рынка криптовалют: Главные новости 15.12.2017 cryptowiki.ru

MorozkiArt

Цена Ripple взлетела на фоне новостей из Японии и Южной Кореи. Груп­па бан­ков из этих стран ис­пы­та­ет си­сте­му, раз­ра­бо­тан­ную ком­па­ни­ей Ripple, ко­то­рая долж­на поз­во­лить осу­ществ­лять меж­ду­на­род­ные де­неж­ные пе­ре­во­ды в тот же день при со­кра­ще­нии рас­хо­дов почти на 30%. Пол­но­мас­штаб­ные ис­пы­та­ния прой­дут в ян­ва­ре, а уже вес­ной может на­чать­ся ис­поль­зо­ва­ние си­сте­мы. Также стало известно, что криптовалюты Ripple, эфир и лайткоин добавлены в терминалы Bloomberg, сообщает Cointelegraph. Теперь работники инвестбанков, трейдеры и финансовые журналисты по всему миру смогут следить за котировками криптовалют.

Deutsche Boerse изучает возможность запуска биткоин-фьючерсов. Точ­ная дата за­пус­ка ин­стру­мен­та неиз­вест­на; если это про­изой­дет, Гер­ма­ния ста­нет пер­вой ев­ро­пей­ской стра­ной, вы­пу­стив­шей крип­то­ва­лют­ные фью­черсы. В то же время Deutsche Boerse от­ме­ча­ет, что у крип­то­ва­лют есть нере­шен­ные про­бле­мы, в том числе недо­ста­точ­ное ре­гу­ли­ро­ва­ние рынка, а также вы­со­кая во­ла­тиль­ность цен на бит­ко­ин.

Мелкие инвесторы из Южной Кореи уходят с фондового рынка в криптовалюты. Из-за этого был за­фик­си­ро­ван отток ка­пи­та­ла с фон­до­во­го рынка, в том числе с биржи KOSDAQ. Еже­ме­сяч­ный объем тран­зак­ций на круп­ней­шей юж­но­ко­рей­ской бирже Bithumb за год вырос в 182 раза. В ян­ва­ре этот по­ка­за­тель со­став­лял 276,63 млн дол­ла­ров, в но­яб­ре — уже 51,91 млрд (что сей­час со­став­ля­ет около 80% от сред­не­ме­сяч­но­го объ­е­ма тран­зак­ций на KOSDAQ, ко­то­рый оце­ни­ва­ет­ся в 63,36 млрд дол­ла­ров). В то же время сумма еже­ме­сяч­ных тран­зак­ций на KOSDAQ по­сте­пен­но сни­жа­лась: в ап­ре­ле она со­став­ля­ла 63,69 млрд дол­ла­ров, в ав­гу­сте — уже 54,53 млрд.

Критическая уязвимость в Ethereum-браузере ставит под угрозу средства пользователей. Ethereum Foundation предупредила пользователей браузера Mist о проблеме во всех существующих версиях, которая ставит под угрозу приватные ключи. Совместимый с браузером Ethereum Wallet проблема не коснулась. Разработчики призывают пользователей не использовать непроверенные сайты для проведения транзакций.

Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 536,2 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 6,66% до $17 730,4.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 1,7% до $690,66.
  • Ripple подешевел на 2,98% до $0,77 и занял третье место среди крупнейших криптовалют.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подешевел на 5,01% до $1767,5.
  • Лайткоин подорожал на 8,5% до $301,29.

Ожидаемые ICO

  • 1 января 2018: XWIN CryptoBet
  • 1 января 2018: WinTokens
  • 10 января 2018: SiGame
  • 15 января 2018: EternalNode
  • 16 января 2018: Malevich

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий