Срок приема заявлений от инвесторов Mt.Gox могут продлить до конца года

Срок приема заявлений от <span id=инвесторов Mt.Gox могут продлить до конца года cryptowiki.ru» />

Прием обращений от жертв краха криптобиржи Mt.Gox может быть продлен. Об этом заявил доверительный управляющий площадки Нобуаки Кобаяши.

В его обращении говорится, что Кобаяши намерен просить суд, чтобы тот не закрывал прием заявлений от инвесторов до 26 декабря. Предыдущий дедлайн был установлен до 22 октября. Несмотря на это, онлайн-система для подачи заявки по-прежнему работает.

Кобаяши говорит, что инвесторы Mt.Gox находятся в разных точках мира, и нужно больше времени, чтобы полностью собрать документы. Он призывает отправлять заявки не позднее 26 декабря, будут ли они приниматься, решит суд.

Почему это важно

  • Крах Mt.Gox был одним из крупнейших в индустрии. По подсчетам, после взлома в 2014 году с площадки пропали около 844,4 тыс. биткоинов, позже 750 тыс. монет признали безвозвратно утерянными. В ходе расследования на счетах площадки нашли еще 200 тыс. биткоинов и потребовали вернуть их инвесторам. Первые выплаты начались в марте. В середине сентября бывший инвестор биржи Ким Нильсон заявил, что выдача компенсаций может обрушить рынок, так как спровоцирует большие продажи криптовалют. Спустя несколько дней выяснилось, что доверительный управляющий Mt.Gox Кобаяши с марта по июнь продал биткоины и Bitcoin Cash на 230 млн долларов. Эксперты заявили, что это могло спровоцировать падение цены биткоина (Bitcoin), которое происходило в этот период.

Узнайте, как не потерять деньги на крипторынке, в Школе трейдинга AMarkets: всё, что новичку нужно знать про криптовалюты и основы инвестиций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Ihodl и оставайтесь в курсе актуальных новостей мира криптовалют.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий