Акции General Motors подорожали до исторического максимума

Акции General Motors (NYSE: GM) выросли более чем на 4% до рекордного уровня $42,48, превысив предыдущий максимум декабря 2013 года. Рост произошел после того, как Deutsche Bank заявил, что встреча с руководством автопроизводителя «подтвердила» ожидания о том, что GM выпустит беспилотные автомобили «намного быстрее конкурентов».

«GM подтвердил, что их автономные транспортные средства находятся на пути к важной вехе… Они будут самостоятельно и безопасно перевозить пассажиров в сложных городских условиях уже в течение ближайших нескольких кварталов, что намного опережает конкурентов, — говорится в докладе аналитиков. — GM согласился с нашим предположением о том, что крупномасштабные коммерческие операции начнутся относительно скоро (мы рассчитываем на 2020 год)».

Сообщается также, что GM планирует запустить собственную компанию-перевозчика, чтобы конкурировать с Lyft и Uber. GM пока не прокомментировал эту информацию.

Кроме того, сегодня компания заявила, что представит два электроавтомобиля в ближайшие 18 месяцев. Всего компания собирается выпустить около 20 новых моделей к 2023 году.

За год акции GM выросли на 20%. По состоянию на 20:10 МСК они торгуются на отметке $41,9 (+3,75%).

Акции компании Tesla (NASDAQ: TSLA), которую многие считают лидером в развитии беспилотных автомобилей, упали на 0,8% до $338. Тем не менее рост за год составил 59%. По состоянию вечер понедельника рыночная капитализация GM составляет 58,8 млрд долларов, Tesla — 56,9 млрд долларов.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий