BitMEX и винная компания Madison планируют приобрести контрольный пакет акций биржи BitOcean

BitMEX и винная компания Madison планируют приобрести контрольный пакет акций биржи BitOcean cryptowiki.ru

Криптовалютная биржа BitMEX планирует начать сотрудничество с винной компанией Madison Holdings Group с целью приобретения контрольного пакета акций японской лицензированной биржи BitOcean.

Однако речь идет не о совместной покупке. Madison Holdings Group планирует приобрести у текущих держателей 62.7% акций BitOcean за 1,68 млрд иен ($15,12 млн), а также выделить еще $15 млн на покрытие сопутствующих издержек. Как сообщается, на данный момент сделка осуществляется через подразделение компании Madison Labs.

Параллельно с этим холдинговая компания биржи BitMEX HDR Cadenza Management обсуждает с Madison Labs возможность приобретения за $17,14 млн 51% ее акций, которые на данный момент торгуются на гонконгской фондовой бирже. Получается, что если обе сделки будут успешно завершены, то BitMEX станет непрямым владельцем BitOcean.

Madison Holdings Group является одной из крупнейших винных компаний в мире с капитализацией в $534 млн. По словам ее руководителей, инвестирование в индустрию криптовалют необходимо для диверсификации собственного бизнеса.

«У нас стабильный и прибыльный бизнес в винном секторе, однако он имеет ограниченный масштаб развития. Довольно проблематично поднять торговлю вином на высокий уровень, поэтому мы решили инвестировать в финансовые технологии и криптовалютный сектор – таким образом нам удастся показать своим акционерам наилучшие результаты».

Представители Madison также отметили, что индустрия криптовалют и технология блокчейна активно развивается и становится все более популярной, в связи с чем компании удастся «расширить» источники дохода.

«В Японии сконцентрировано 20% мировой торговли биткоином. Япония и Соединенные Штаты – это два рынка, где действует лицензирование криптовалютных бирж. Нашей первостепенной задачей было инвестирование в платформу, которая регулируется должным образом».

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Emunah

    Одновременно с этим сестринская компания биржи BitMEX HDR Cadenza Management ведёт переговоры с Madison Labs о приобретении 51% её акций за $17,14 млн, сообщает South China Morning Post (SCMP). Если обе сделки будут доведены до конца, BitMEX станет непрямым владельцем BitOcean.

    Ответить