Блокчейн TON готовы запустить без участия Telegram

Блокчейн TON готовы запустить без участия <span id=Telegram cryptowiki.ru» />

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Разработчики готовы запустить блокчейн TON без участия Telegram

TON Community Foundation, в которую входят несколько десятков разработчиков и инвесторов, изучает возможность запуска блокчейна Telegram Open Network (TON) без участия руководства Telegram. Основатель организации Федор Скуратов заявил, что окончательное решение еще не принято. По его словам, весь необходимый код для запуска TON уже есть. Необходимо только создать нулевой блок и подключить минимум 13 валидаторов. TON Labs уже организовал собственную параллельную тестовую сеть. Telegram представил код для запуска нод в сентябре и постепенно выкладывал новые элементы уже после начала разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Также обсуждается вопрос о том, что делать с токенами Gram, которые предполагалось распространить среди инвесторов и валидаторов после запуска основной сети. Для обретение прав ноды необходимо наличие определенного числа токенов, поэтому перед запуском их необходимо распределить.

Браузер Brave добавит возможность торговли биткоином

Разработчики браузера Brave добавят возможность торговать и хранить криптовалюты. Для этого компания заключила партнерство с биржей Binance. Сейчас опция доступна в бета-версии Nightly и позволяет покупать биткоин через API Binance. Ожидается, что полная функциональность виджета в основной версии браузера будет доступна в апреле. Глава Binance Чанпэн Чжао заявил: «Виджет Binance предоставляет более безопасный способ покупки и продажи криптовалюты, а также упрощает взаимодействие с экосистемой платформы». Глава Brave Брендан Эйх заявил, что компания планирует создать мобильные кошельки и внедрить поддержкк других криптовалют.

Сложность майнинга биткоина показала второе крупнейшее снижение в истории

Сложность майнинга биткоина упала на 15,95% — это второе крупнейшее снижение в истории. Падение сложности говорит о том, что часть майнеров отключила устройства. Об этом говорит и хешрейт сети. Отметим, что 9 марта сложность обновила исторический максимум на уровне 16,55 T. 25 марта он упал до 75,7 EH/s, но в момент перерасчета составлял около 99,5 EH/s. Из-за резкого падения хешрейта блоки добывались более 10 минут Судя по всему, многие майнеры, особенно владельцы Antminer S9 и других устаревающих моделей, были вынуждены отключить оборудование из-за неспособности сохранять прибыльность при нынешних ценах. Крупнейший падение сложности случилось в октябре 2011 года, а третье по масштабам — в декабре 2018 года.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:45 составляет 183,9 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 111 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 0,13% до $6623,46.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 0,54% до $135,4.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 0,76% до $0,161.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подорожал на 1,42% до $221,88.
  • Bitcoin SV подешевел на 0,71% до $170,31.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Streamr DATAcoin (+32,91%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,0849 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0101 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,0857 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,422 за 1 GH/s
  • Dash: $8,789 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Trueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Peredwus

    Хотя требования комиссии не являются обоснованными, и Telegram готова без промедления оспаривать их в суде, Telegram приняла решение отложить запуск блокчейн-платформы TON и какое-либо распространение Gram, пока не будут разрешены данные и любые другие вопросы, касающиеся регулирования». Компания выступает за то, чтобы «стороны без промедления провели консультации для принятия решения по делу».

    Ответить