ЦБ Сингапура поможет блокчейн-стартапам избежать сложностей с банками

ЦБ Сингапура поможет блокчейн-стартапам избежать сложностей с банками cryptowiki.ru

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS), по совместительству являющееся центральным банком города-государства, стремится наладить такие взаимоотношения между банками и местными криптовалютными стартапами, при которых последние не будут испытывать сложностей с получением финансовых услуг. Об этом в интервью Bloomberg рассказал управляющий директор ведомства Рави Менон.

По его словам, MAS стремится «свести вместе банки и криптовалютные финтех-стартапы, чтобы удостовериться, что они могут достигнуть взаимопонимания». Менон также отметил, что в настоящее время местные традиционные финансовые учреждения крайне неохотно открывают счета для компаний, связанных с цифровыми активами, поскольку некоторые аспекты этой сферы кажутся регуляторам «неясными и опасными».

«Природа этого бизнеса немного другая, поэтому банкам нужно использовать иные методы, с помощью которых можно обеспечить добросовестность. Надеюсь, что мы сможем вместе заняться этим и преодолеть подобные препятствия», — отметил Менон.

В то же время, по его словам, эта инициатива вовсе не означает, что MAS намерено ослабить свою регулятивную позицию только для того, чтобы привлечь криптовалютные стартапы. Центральный банк, отметил Менон, в настоящее время не планирует вводить систему лицензирования бирж подобную той, что была запущена в Японии.

Напомним, в середине сентября одна из крупнейших криптовалютных бирж Binance объявила о начале частного бета-тестирования новой крипто-фиатной площадки в Сингапуре.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий