ICO-стартап CryptoSolarTech вернет инвесторам $68 млн

ICO-стартап CryptoSolarTech вернет инвесторам $68 млн cryptowiki.ru

Испанский майнинговый стартап CryptoSolarTech вернет инвесторам 68 млн долларов, которые были собраны во время начального размещения монет (ICO), следует из письма компании, которое выложил юрист из сферы IT Серхио Карраско.

CryptoSolarTech планировала построить майнинговую ферму на юге Испании — причем для питания оборудования использовать солнечную энергию.

Проект отклонили местные власти. Стартап пообещал вернуть средства инвесторам в течение 60 дней. В то же время в компании подчеркнули, что не несут ответственность за токены, приобретенные после 19 февраля.

ICO CryptoSolarTech состоялось в июне 2018 года, и менее чем за два месяца проект собрал 68 млн долларов — при том что планировал привлечь хотя бы 900 тыс. евро. Основной объем средств поступил от ICO-инвесторов из Испании и Сингапура.

В сентябрьском отчете аналитической компании Diar CryptoSolarTech упоминался как один из самых убыточных ICO-проектов. За последние сутки на фоне новостей токен CST подешевел более чем на 80%.

Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США обязала ICO-стартап Gladius зарегистрировать токены и вернуть инвесторам 12,7 млн долларов.

Хотите узнать, как заработать на этой новости? Добро пожаловать в Школу трейдинга AMarkets: все, что новичку нужно знать про рынок криптовалют и основы инвестиций.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий