Курс биткоина вырос до $6700 на фоне ухода BitMEX на технические работы

Курс биткоина вырос до $6700 на фоне ухода BitMEX на технические работы cryptowiki.ru

Подборка главных новостей из мира криптовалют к этому часу

Цена биткоина выросла до $6700 одновременно с уходом BitMEX на технические работы

В ночь со вторника на среду цена первой криптовалюты за час выросла на 6%, преодолев отметку в $6700. В то же время биржа криптовалютных деривативов ушла на технические работы. Спустя три часа BitMEX завершила работы, однако заявила о сложностях с доступом к сайту, а также подтвердила крупную DDos-атаку, из-за чего у многих пользователей возникли проблемы со входом в аккаунты.

NVIDIA уходит из криптосектора

Крупнейший в мире производитель графических чипов решил отказаться от производства чипов для майнинга. Об этом сообщила финансовый директор компании Колетте Крес. По ее словам, видеокарты для добычи криптовалют перестали быть популярными. Компания ожидала продать в этом году майнинг-чипов на 100 млн долларов, но удалось заработать лишь 18 млн долларов. «В дальнейшем мы не ожидаем улучшения ситуации», — заявила Крес.

Bitcoin ABC выпускает новый клиент для Bitcoin Cash

Компания, разрабатывающая клиент для Bitcoin Cash, выпустила версию 0.18.0 своего ПО для запуска полной ноды BCH. Ее планируется активировать после хардфорка криптовалюты, запланированного на ноябрь. Предполагается, что функции, предусмотренные в новой версии ПО, сделают BCH более эффективным и масштабируемым, сообщает CCN. В настоящий момент примерно две трети всех операторов нод BCH используют клиент Bitcoin ABC. Сколько из них переключится на альтернативный клиент, пока неизвестно.

Стив Возняк стал членом команды блокчейн-стартапа Equi

Как признался сам Возняк, он впервые в своей карьере участвует в деятельности блокчейн-компании. Также он отметил, что «его поразила технология, лежащая в основе криптовалют». «Очень скоро я буду вовлечен в деятельность блокчейн-компании, которая называется Equi. Наш подход не заключается в создании новой валюты или чего-то ложного, где цена может быть раздута каким-либо событием. Это доля в компании. Она инвестирует через игроков рынка с внушительным послужным списком, которые вкладывали, например, в многоквартирные дома в Дубае», — поделился предприниматель. Он не раскрыл, какую именно роль будет выполнять в стартапе, а лишь отметил, что компания может быть зарегистрирована на Мальте.

eToro объявила о партнерстве с семью футбольными клубами английской премьер-лиги

Соглашение подписано с клубами «Брайтон энд Хоув Альбион», «Кардифф Сити», «Кристал Пэлас», «Лестер Сити», «Ньюкасл Юнайтед», «Саутгемптон» и «Тоттенхэм Хотспур». По словам представителей компании, в eToro уверены, что лежащая в основе криптовалют технология блокчейн способна решить различные проблемы, связанными с распространением билетов на матчи, сделав этот процесс прозрачнее, а также обеспечить защиту от подделок.

WeChat заблокировал аккаунты криптовалютных СМИ

Аккаунты СМИ, посвященных блокчейну и криптовалютам, были внезапно заблокированы в китайском мессенджере WeChat. Первым о проблеме сообщил китайский ресурс Lanjiner, обративший внимание на недоступность аккаунта спонсируемого Node Capital криптомедиа Jinse и Deepchain. Статьи, ранее размещенные в аккаунте Jinse, недоступны, вместо них отображается текст, свидетельствующий о его блокировке. Такое же сообщение отображается в аккаунтах Deepchain, Huobi News и CoinDaily.

На 10:40 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 217 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 12,1 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 4,05% до $6691,3.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 0,9% до $284,92.
  • Ripple (XRP/USD) подорожал на 2,36% до $0,341.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 3,8% до $551,96.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 4,18% до $5,05.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Cortex (+34,05%)

Текущие ICO

  • Tutellus

Ожидаемые ICO

  • 27 августа Vertex
  • 31 августа Local Token Exchange
  • 1 сентября BetOnChart

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий