Почему биткоин может подорожать до $20 000 в ближайшее время?

Почему биткоин может подорожать до $20 000 в ближайшее время? cryptowiki.ru

С конца января произошел резкий рост запросов «купить Bitcoin» в Google, о чем сообщил пользователь The Moon в своем Twitter-аккаунте. По его словам, это говорит о привлечении на рынок криптовалют новых инвесторов, что поможет главной цифровой монете вновь подорожать до $20 000, пишет РБК Крипто.

«Крайне положительный сигнал: в трендах Google наблюдается огромный скачок поисковых запросов «купить Bitcoin». Это указывает на новых инвесторов. А значит новые деньги и продолжение роста цены криптовалют. Друзья, курс Bitcoin может достичь $20 000 в кратчайшие сроки», — написал The Moon.

Схожее мнение озвучил партнер Нью-Йоркского венчурного фонда Placeholder Крис Бурниске. В 2017 году он опубликовал график, на котором показал, что рост запросов в Google слова «Bitcoin» следует за увеличением его цены.

На основе этого Бурниске предложил теорию «цикла Сатоши» — создателя Bitcoin. Подорожание криптовалюты привлекает на рынок новых инвесторов, они покупают монету, провоцируя рост ее цены, что в свою очередь порождает еще больший спрос, заявил предприниматель.

10 февраля партнер инвестиционной компании Morgan Creek Digital Энтони Помплиано заявил, что Bitcoin подорожает до $100 000 к концу 2021 года. Это произойдет из-за роста спроса на криптовалюту и ограниченности ее эмиссии.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Cullo

    На пути к господству биткоин сталкивался и с препятствиями. Распространение зарождающейся технологии сопровождали скандалы: например, в 2013 году ФБР ликвидировало нелегальную онлайн-биржу наркотиков и контрабандных товаров Silk Road, на которой все сделки проходили в биткоинах, а в 2014 году хакеры украли $450 млн с криптобиржи Mt. Gox. В конце 2017 года, когда биткоин подорожал до $20 000, возник ажиотаж вокруг спекуляций с криптовалютами, что породило тысячи бесполезных криптовалютных токенов и причинило инвесторам убытки на миллиарды долларов.

    Ответить
  2. Terrelle

    22 мая 2010 года: программист Лазло Ханеш заказывает две пиццы Papa John’s стоимостью $25 и оплачивает их 10 000 биткоинов, впервые устанавливая рыночную цену на криптовалюту — $0,0025.

    Ответить
  3. Karalan

    По его словам, взлет стоимости Bitcoin также возможен, это зависит от уровня инфляции на мировом рынке. В случае смягчения монетарной политики США, монета может подорожать до $20 000 к концу 2020 года, считает Хейс. Однако это отметка является важным, историческим уровнем, его не получится преодолеть с первого раза, подчеркнул глава BitMex.

    Ответить