Россия заняла 55-е место в рейтинге лучших стран для ведения бизнеса

Россия заняла 55-е место в рейтинге лучших стран для ведения бизнеса cryptowiki.ru

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг наиболее подходящих стран для ведения бизнеса. Россия заняла в нем 55-е место — это на три позиции выше, чем годом ранее.

«Защита прав частной собственности все еще находится на слабом уровне, а государство продолжает вмешиваться в свободную деятельность частного сектора», — отмечает издание.

Однако Forbes также отметил, что в 2017 году в России началось восстановление деловой активности после глубокой рецессии 2015 года. Кроме того, как пишут аналитики, государство усилило поддержку процесса импортозамещения в рамках мер по диверсификации экономики.

Первое место в рейтинге вновь заняла Великобритания, несмотря на все опасения инвесторов по поводу того, к каким последствиям может привести выход страны из состава ЕС (Brexit).

На втором месте расположилась Швеция, на третьем — Гонконг. За тройкой лидеров следуют Нидерланды, Новая Зеландия, Канада, Дания, Сингапур, Австралия и Швейцария. США опустились на пять позиций, с 12-го на 17-е место.

Как отмечает Forbes, при составлении рейтинга учитывались 15 факторов, включая такие показатели, как защита прав собственности, инновации, налоговая система, технологии, коррупция, инфраструктура, размер рынка, политические риски, качество жизни и уровень коррупции и бюрократии.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий