Сельскохозяйственный банк Китая представил аппаратный кошелек для цифрового юаня

Сельскохозяйственный банк Китая представил аппаратный кошелек для цифрового юаня Филиал Agricultural Bank of China в китайской провинции Хэбэй представил аппаратный кошелек для цифровой валюты Народного банка Китая (НБК).

В разработке продукта принимал участие партийный рабочий комитет района Сюнъань и отделение НБК в городском округе Шицзячжуан провинции Хэбэй. Аппаратный кошелек поддерживает платежи без подключения к Интернету и без использования мобильных телефонов. Кошелек для цифрового юаня был представлен в связи с приближающимся китайским Новым годом, чтобы местные жители могли использовать этот инструмент для покупки подарков.

Китайское правительство оказывает особую экономическую поддержку району Сюнъань. Это один из первых регионов, в котором было проведено тестирование государственной криптовалюты Центрального банка Китая. Разработчики добавили, что запуск кошелька осуществляется для ускорения строительства нового «умного города» в Сюнъане.

Информация о выпуске аппаратного кошелька для цифрового юаня появилась еще в сентябре. Ранее сообщалось, что кошелек будет работать на основе четырехуровневой системы, определяющей, сколько цифровых юаней могут потратить клиенты. Однако Сельскохозяйственный банк Китая не упомянул об этом.

В честь предстоящих праздников китайские власти устраивают бесплатные раздачи цифровых юаней, чтобы протестировать их в качестве платежного средства. Недавно администрация города Сучжоу объявила о проведении такой «лотереи» уже во второй раз, а в Шэньчжэне цифровой юань тестировался трижды.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий