Старейшая биткоин-биржа Китая возвращается на крипторынок

Старейшая биткоин-биржа Китая возвращается на крипторынок cryptowiki.ru

Подборка главных новостей к этому часу

BTCC запустит обновленную торговую платформу в июне

Старейшая биткоин-биржа Китая BTCC анонсировала запуск новой торговой платформы, который должен состояться в следующем месяце. Компания утверждает, что модернизация биржи приведет к росту ликвидности, упростит депозит и снятие средств, а также позволит торговать контрактами на разницу цен, привязанными к криптовалюте. Первоначально пользователям будут доступны пары BTC/USD, ETH/USD, BCH/USD, LTC/USD, ETH/BTC, BCH/BTC, LTC/BTC, в дальнейшем компания планирует добавить поддержку новых альткоинов.

Биткоин оказался торговой маркой в собственности британской компании

Как обнаружило криптовалютное сообщество, в прошлом месяце лондонской компании A.B.C. IPHoldings South West удалось зарегистрировать торговую марку, совпадающую с названием первой криптовалюты. По данным Yahoo! Finance, компания уже угрожает иском продавцу на Etsy, предлагающему футболки с принтами на тему биткоина.

Старые клиенты Poloniex теряют доступ к счетам

В минувшие выходные многие пользователи криптовалютной биржи заявили, что их устаревшие учетные записи были заморожены из-за невозможности провести процедуру идентификации. Еще в декабре компания объявила, что все пользователи должны будут подтвердить свою личность к первому кварталу 2018 года — особенно владельцы «устаревших» учетных записей, созданных в до-регуляторную эпоху. Согласно обсуждению на Reddit, часть пользователей, попытавшихся обновить учетную запись автоматически, по-прежнему не могут получить доступ к своим средствам.

На месте Ленина в Киеве может появиться памятник Сатоси Накамото

Инициатива местного криптосообщества по открытию памятника Сатоси Накамото в столице Украины быстро набирает поддержку населения, сообщает местное издание Delo.ua. Проект, главным спонсором которого стал украинский предприниматель Александра Сорока, считается частью глобальной кампании по возведению памятников Сатоси. Примечательно, что группа надеется установить фигуру ровно на том месте, где до Майдана стояла статуя Ленина.

Сразу шесть компаний на бирже Японии планируют открыть торговлю криптовалютами

Всего за неделю о намерении выйти на рынок цифровых активов заявили целых шесть предприятий, зарегистрированных на Токийской фондовой бирже, сообщает Bitcoin News. В их числе — разработчик популярного приложения для планирования бюджета Money Forward, развлекательный конгломерат Drecom и сеть заведений по уходу за престарелыми Yamane Medical Corporation, а также Avex — один из крупнейших музыкальных лейблов в стране.

Чилийский банк Bancoestado возобновил открытие счетов криптобирж

Banco del Estado de Chile (Bancoestado) в четверг завершил первое открытие нового счета криптовалютной платформы Cryptomkt. Этот шаг следует за постановлением суда по защите свободной конкуренции (TDLC), который в апреле обязал три крупнейших банка Чили (Bancoestado, Scotiabank и Itaú) вновь открыть счета двух криптокомпаний — Cryptomkt и Buda.com. Как сообщается, Bancoestado ведет переговоры с Cryptomkt, а Scotiabank и Itaú «обратятся к мерам предосторожности, одобренным TDLC».

ConsenSys заключил партнерство с ведущим филиппинским банком

Пять банков острова Минданао, расположенного на юге Филиппинского архипелага, присоединились к пилотному блокчейн-проекту Union Bank of the Philippines и стартапа ConsenSys, сообщает Philippine News Agency. «Проект i2i является эффективной и безопасной блокчейн-системой для обработки розничных платежей в режиме реального времени», — подчеркнул председатель UnionBank Юсто Ортис, добавив, что технология распределенного реестра может повысить привлекательность финансовой системы. Главная цель i2i — вовлечение граждан Филиппин в банковскую систему и присоединение локальных финансовых учреждений к единой сети.

На 11:20 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 313 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 15,2 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 1,35% до $7230,59.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 8,2% до $536,47.
  • Ripple (XRP/USD) подешевел на 4,01% до $0,58.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подешевел на 6,09% до $935,12.
  • EOS (EOS/USD) подешевел на 2,59% до $12,08.

Лучший рост среди топ-100 показал: MyBit Token (+28,26%)

Текущие ICO

  • Tutellus

Ожидаемые ICO

  • 1 июня Emiba
  • 1 июня PlayHall
  • 7 июня VR MED

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий