В блокчейне Эфириума запущена альфа-версия сети второго уровня Raiden

В блокчейне Эфириума запущена альфа-версия сети второго уровня Raiden cryptowiki.ru

Команда разработчиков Raiden — сети второго уровня для Эфириума, функционально аналогичной Lighntning Network в Биткоине — спустя более двух лет с начала работы сообщила о запуске в основной сети альфа-версии своего продукта под названием Red Eyes. Этот инструмент призван по крайней мере частично решить проблему масштабирования Эфириума до полного перехода этого блокчейна на консенсус Proof-of-Stake и шардинг, который ожидается не ранее 2020 года.

Однако разработчики предупреждают, что, несмотря на запуск в основной сети, Raiden Network Red Eyes все еще остается альфа-версией и предназначен только для тестирования транзакций с эфиром и токенами, то есть через эту сеть не рекомендуется совершать крупные транзакции. Также они объявили программу вознаграждений (bounty) за поиск программных ошибок в своем продукте.

Возможности первого релиза Raiden Network включают:

  • Открытие, закрепление, закрытие и урегулирование платежных каналов;

  • Одношаговые и многошаговые передачи токенов;

  • Автоматическое подключение к сети и создание платежных каналов;

  • Интерфейс REST API с конечными точками для всех функций;

  • Переработанный веб-интерфейс;

  • Обозреватель Raiden Explorer для визуализации состояния сети;

  • Переработанные для повышения эффективности использования газа смарт-контракты;

  • Улучшения протокола для обработки пиковых нагрузок;

  • Восстановление в случае нештатного завершения работы узла сети;

  • Интеграция транспортного протокола  Matrix для передачи сообщений.

Последняя версия Raiden Network доступна для загрузки на GitHub.

Очевидно, именно запуск Raiden послужил причиной скачка цены ETH, который за последние сутки поднялся почти на 17% к доллару, превысив $130 впервые в этом месяце, и более чем на 15% к биткоину, вернувшись к уровням середины ноября. Учитывая запланированный на январь хардфорк Constantinople, который также внесет в сеть ряд улучшений, можно предполагать, что период упадка для Эфириума близится к концу и он вскоре снова сможет вернуться на второе место в рейтинге самых капитализированных криптовалют.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Kamuzu

    Каждый криптокотик уникальный и хранится в цифровом виде на блокчейне Эфириума. Игроки могут коллекционировать, разводить и продавать цифровых котят внутри сети. Также, как коллекционеры платят безумные деньги за редкие игрушки, комиксы и предметы изобразительного искусства, CryptoKitties показывают, как ограниченность цифрового ресурса может создать объекты культа, ценные и коллекционируемые. Как для любого продукта или недвижимости в собственности, рыночная цена определяется спросом, ограниченностью и запрашиваемой ценой.

    Ответить