В какие альткоины инвестировать в октябре: Мнение экспертов

На рынке криптовалют наступило осеннее затишье. Но это не значит, что нас не ждут новости о взрывном росте разных альткоинов. ihodl.com поговорил с экспертами и представителями российской криптоиндустрии о том, в какие альткоины лучше всего инвестировать в октябре.

Михаил Поликутин, президент инвестиционного дома RPK Capital:

Октябрь — подходящее время для инвестиций в альткоины. В настоящее время они перепроданы, некоторые из ведущих монет просели в 5−10 раз по сравнению с началом года. Как показывает статистика, биткоин (Bitcoin) в конце года демонстрирует хорошую динамику роста, доходящую до 75%, за ним подтянутся и остальные монеты. Вопрос в том, в какие из них безопасно инвестировать.

В какие альткоины инвестировать в октябре: Мнение экспертов cryptowiki.ru

Мы считаем, что выбирать нужно не те альткоины, которые сильнее всех просели, а те, которые хорошо себя показали даже при падении рынка. Монеты, за которыми стоит приличная капитализация, на которые есть спрос и у которых есть перспективы. Не углубляясь в детали, можно смело остановиться на топ-10 — инвестиции в них будут оправданы. Если выделить конкретные монеты, то это Ripple (XRP/USD) и Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) — они показывают максимальную динамику на восходящем движении.

Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик в RoboForex:

Криптовалютный рынок очень волатилен — это обратная сторона его доходности. Поэтому точно просчитать, какая из криптовалют в ближайшее время «выстрелит», невозможно. Но можно сопоставить фундаментальные новости с технической картиной, хотя и этот подход в данном случае не даст стопроцентного результата.

Эфир (ETH/USD) и Ripple, вероятней всего, останутся под давлением. Против первого играют технические сигналы: последние дни продаж увели альткоин заметно ниже трендовой медвежьей линии. Против Ripple сработал новостной катализатор: банк JPMorgan начал тестировать блокчейн-платформу Quorum вместе с банками-контрагентами. которая построена на основе Ethereum. Таким образом, здесь Ripple остался фактически в аутсайдерах.

Dash (DASH/USD) пока в «боковике»: сентябрьские колебания оказались безрезультатными, хотя рынок и пытался выйти к летним пикам. В NEO (NEO/USD) картина еще более печальная, и оснований для выхода из коридора тут тоже мало.

В какие альткоины инвестировать в октябре: Мнение экспертов cryptowiki.ru

Stellar неплохо показал себя в сентябре и сохраняет потенциал роста как минимум еще на 5−7%. Для Stellar важных фундаментальных новостей в последнее время появляется немного, но техническая составляющая толкает альткоин вверх.

В Cardano картина складывается очень динамичной, криптовалюта волатильна и в случае положительного рыночного настроя (внутренних новостей для роста недостаточно) вернется к $0,1.

Олег Чеботарев, журналист и криптоинвестор:

Криптовалютный рынок в сентябре вел себя довольно странно, в отличие от прежних месяцев, когда альткоины следовали в цене за своим локомотивом — биткоином, в конце сентября, на фоне общего падения, некоторые криптовалюты показали удивительный рост. И на этом можно заработать!

Я бы посоветовал присмотреться к эфиру — очевидно, в настоящий момент он нащупывает собственное дно, а если закупиться на уровне $180 за монету и держать, то в течении полугода можно получить существенную прибыль.

Также стоит обратить внимание на DCT от компании DECENT, которая разрабатывает блокчейн-инфраструктуру с возможностью построения в сети пользовательских проектов и активно привлекает разработчиков, устраивая хакатоны по всему миру. DCT сейчас находится на низкой отметке, и его потенциал роста, учитывая прошлое падение вслед за рынком, весьма велик.

Несмотря на хайп вокруг XRP, надо признать, что такой резкий рост цены был вызван по большей части эмоциональными факторами. Конечно, сейчас, когда идет корректировка цены, можно купить этот альткоин: благодаря внутреннему развитию и запланированным интеграциям со сторонними сервисами, XRP еще долгое время будет заметной и перспективной монетой.

Альткойн AC3 — еще один очень интересный актив, который именно в октябре можно добавить в свой портфель. Просев с июля в четыре раза монета находится в стадии коррекции и имеет все шансы на рост, будучи внутренней валютой платформы, объединяющей художников, создателей контента и прочих креативных людей.

Вообще криптовалюты, которые используются для совершения платежей внутри уже созданной платформы, объединяющей множество верных проекту пользователей, — идеальный инвестиционный инструмент в момент падения рынка.

Поэтому я хотел бы вспомнить альткоин AMP — внутреннее платежное средство платформы WildSpark компании Synereo, которая объединяет создателей креативного контента и позволяет использовать AMP в виде вознаграждения авторам. Уже показавший свою силу проект, автономно работающий и развивающийся — отличный показатель того, что их токены можно добавить в инвестиционный портфель.

Денис Смирнов, CEO проекта Raddar.io, онлайн-агрегатора биржевой аналитики:

На криптовалютном рынке по-прежнему нестабильно, и последняя неделя сентября оптимизма в отношении основных токенов не прибавляет. Среднерыночный курс биткоина упал, заметно теряет в цене и эфир.

На этом фоне интересно наблюдать за альткоинами. Я бы рекомендовал обратить внимание на Ripple: несмотря на то что сейчас он также теряет в цене, я вижу возможности возобновления роста XRP, в перспективе до важной точки укрепления $0,65.

Одна из важных причин роста — новости о внедрении технологии xRapid. Технология рассчитана на проведение международных платежей за считанные минуты, что положительно сказывается на ликвидности трансграничных платежей. Отмечу, что технологией xRapid уже заинтересовались такие криптовалютные биржи, как Bittrex, Bitso и Coins.ph — это очень хороший знак.

В какие альткоины инвестировать в октябре: Мнение экспертов cryptowiki.ru

Также рекомендую обратить внимание на положительную динамику Cardano (ADA), Stellar (XLM) и 0x (ZRX). Эти монеты дорожали на прошлой неделе на новостях о том, что их добавила в торговую линейку биржа OKCoin.

Данил Яковлев, менеджер по развитию торговой инфраструктуры компании Zichain:

Альткоины возвращают себе долю рынка, но потенциал роста в ближайшей и среднесрочной перспективе достаточно ограничен. Мы выделяем несколько перспективных торговых идей, которые могут принести прибыль в октябре 2018 года:

  • Во второй половине сентября Ripple приятно удивил инвесторов, показав стремительный двукратный рост. Движение было обусловлено сразу несколькими положительными новостями: ожидаемый запуск xRapid — новой технологии межбанковских транзакций; возможное участие YouTube и Wikipedia в тестировании сервиса для монетизации контента Coil, использующего XRP; тесное взаимодействие компании с SEC по вопросу, считать ли токены Ripple ценной бумагой, решение которого определяет возможность листинга на крупнейшей американской криптобирже Coinbase. По нашему мнению, рынок слишком бурно отреагировал на положительные новости и монета перекуплена. В ближайшее время мы ожидаем коррекцию в ней на 25−35% с текущих уровней. Позицию шорт можно занять на BitMEX и Bitfinex.
  • Эфир с мая теряет долю на криптовалютном рынке. Одной из главных причин стала массовая продажа монеты ICO-проектами на фоне паники из-за падения цены ETH. Дело в том, что большая часть затрат криптостартапов оплачивается в долларах или евро, поэтому с падением цены криптовалют у большинства проектов появились риски серьезного сокращения бюджета, избежать которых можно только путем конвертации доступных средств в фиат. На данный момент мы считаем, что эфир сильно отклонился от фундаментальных значений за счет крупных продаж. В краткосрочной перспективе рост может составить от 10% до 30%.
  • Криптовалютные биржи гораздо меньше зависят от роста или падения рынка, чем другие проекты, потому что объем торгов и, соответственно, выручка компании остаются стабильными. Токен BNB биржи Binance напрямую зависит от объема торгов, потому что им можно оплачивать комиссии за сделки. Чем больше объем торгов, тем выше комиссии, которые получает биржа. Конвертация комиссий в BNB поддерживает спрос на токены, поэтому в условиях продолжающейся коррекции на рынке BNB будет своеобразной тихой гаванью для инвесторов. Среди факторов роста в октябре можно выделить выход квартальной отчетности Binance и соответствующее сожжение токенов BNB на 20% от прибыли биржи.

Тор­гов­ля на крип­то­ва­лют­ном рынке со­пря­же­на с вы­со­ким риском и не под­хо­дит для всех ин­ве­сто­ров. При­ве­ден­ный выше ана­лиз не сле­ду­ет рас­смат­ри­вать как ре­ко­мен­да­цию/при­зыв к дей­ствию. Каж­дый трей­дер обя­зан са­мо­сто­я­тель­но оце­ни­вать риски с уче­том своей фи­нан­со­вой по­зи­ции. Эксперты и ihodl.com не несут от­вет­ствен­но­сти за воз­мож­ные убыт­ки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и оставайтесь в курсе актуальных новостей мира криптовалют.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Camilla

    А что уважаемые эксперты могут сказать о крипто-валюте OneCoin ? Между прочим, два с половиной миллиона пользователей (по состоянию на 1 октября 2016). Вы хотите отмахнуться — Ах, про финансовые пирамиды с МЛМ-программой не говорить ? Что скажете владельцам пластиковой карты МастерКард с логотипом OneCoin? OneCoin с 1 октября 2016 года начала подключение мерчантов (оффлайн-магазинов, согласных принимать к оплате крипто-валюту OneCoin). (дисклеймер: я никак не отношусь к компании OneCoin, не являюсь партнером её МЛМ-программы, просто хочу узнать мнение настоящих диванных экспертов )

    Ответить
  2. Arridano

    Октябрь — подходящее время для инвестиций в альткоины. В настоящее время они перепроданы, некоторые из ведущих монет просели в 5?10 раз по сравнению с началом года. Как показывает статистика, биткоин ( Bitcoin ) в конце года демонстрирует хорошую динамику роста , доходящую до 75%, за ним подтянутся и остальные монеты. Вопрос в том, в какие из них безопасно инвестировать.

    Ответить