Visa запустит платформу для тестирования CBDC

Visa запустит платформу для тестирования CBDC cryptowiki.ru

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

ConsenSys и Visa создадут платежный модуль для CBDC

Платежная компания Visa в сотрудничестве с Ethereum-студией ConsenSys разработает модуль, который позволит центробанкам и финансовым учреждениям создавать пользовательские интерфейсы в сетях цифровых валют центральных банков (CBDC). Вместе компании хотят приспособить CBDC к существующей финансовой системе, чтобы потребители могли свободно тратить их во всех торговых точках с поддержкой карт Visa. Платежный модуль Visa позволит перемещать денежные средства между CBDC и существующими платежными системами, а банки смогут встроить его в свою инфраструктуру, чтобы, в числе прочего, выпускать платежные карты с поддержкой CBDC. Сейчас Visa интегрирует модуль в «песочницу» ConsenSys Codefi CBDC на основе протокола ConsenSys Quorum. Испытание модуля планируется весной. Тогда же Visa намерена начать работать с центральными банками, финансовыми учреждениями и финтех-компаниями над интеграцией модуля в их технологическую инфраструктуру.

Китай создаст свой NFT-рынок

В конце января Blockchain Services Network (BSN), поддерживаемый властями Китая, представит инфраструктуру для создания невзаимозаменяемых токенов (NFT). По данным СМИ, китайские власти планируют создать собственный NFT-рынок, не связанный с криптовалютами. Хэ Ифань, исполнительный директор компании Red Date Technology, которая оказывает техническую поддержку BSN, заявил: «У NFT нет юридических проблем в Китае, но они должны дистанцироваться от криптовалют, таких как биткоин». На основе BSN будет создана платформа, которая позволит китайским разработчикам создавать собственные маркетплейсы и другие приложения для работы с NFT-токенами. Валютой для расчетов на платформе будет только китайский юань.

Coinbase приобрела платформу криптодеривативов FairX

Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase договорилась о приобретении регулируемой Комиссией по срочной биржевой торговле США (CFTС) платформы криптовалютных деривативов FairX. Coinbase предложит розничным и институциональным клиентам доступ к регулируемым производным инструментам на криптовалюты. У FairX есть лицензия авторизованного рынка деривативов. Завершение сделки ожидается в первом финансовом квартале, до этого стороны должны получить одобрение регуляторов. Стоимость сделки неизвестна. Coinbase будет постепенно интегрировать FairX в свою экосистему.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:20 составляет $2,044,718,405,523. Объем торгов за 24 часа составил $92,606,333,456

  • Bitcoin подорожал на 0,47% до $44 042,8
  • Ethereum подорожал на 0,58% до $3376,32
  • Tether подешевел на 0,02% до $1
  • Cardano подорожал на 2,7% до $1,3
  • Binance Coin подорожал на 0,56% до $484,35

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Harmony (+10,12%).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,2152 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0466 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,2378 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $2,4832 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0251 за 1 GH/s

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий